Красота / Похудение. Всё о похудении


Мудры (йога пальцев) для похудения

Страницы: 1 2 3 4 5 6

О том, как правильно выполнять мудры, а также другие рекомендации и мудры вы найдёте в разделе: Мудры. Йога для пальцев.

Если ваш «путь к успеху» — это дорога к холодильнику, пора остановиться и сделать передышку.

• Чтобы оставить в прошлом дискомфортные физические ощущения — те внутренние барьеры и запреты, из-за которых вам до сих пор не удавалось похудеть, — начинайте складывать мудры. Но когда вам нужно отдать излишек энергии (например, усилить обмен веществ), из известных вам мудр предпочтение отдавайте тем, при которых пальцы остаются прямыми или вытянутыми.

• Целительные жесты дадут толчок эмоциональной восприимчивости и хорошей психологической гибкости, они помогут вам не только осознать изменения, происходящей с вашей фигурой, но и разобраться в своих чувствах.

Мудра - в переводе с санскрита означает «дарующая радость». Мудры - это простые энергетические упражнения для управления физической активностью тела и состоянием сознания. Освоить практику мудр может каждый человек без особого труда.

С помощью определенных положений рук и пальцев мы можем изменять энергетический баланс во всем теле. Мудры и есть эти особые положения рук, разработанные в древнем Китае несколько тысяч лет назад и с тех пор с успехом применяющиеся в традиционной медицине.

Мудра «Три колонны космоса»

Применяется при нарушении обменных процессов, снижении иммунитета, для обновления сил.

Методика исполнения. Средний и безымянный пальцы правой руки кладут на аналогичные пальцы левой руки. Мизинец левой руки кладут возле основания тыльной поверхности среднего и безымянного пальцев правой руки, затем все фиксируется мизинцем правой руки. Концевая фаланга указательного пальца правой руки зажимается между большим и указательным пальцами левой руки.

Мудра «Поднимающая»

Выполнение этой мудры мобилизует защитные силы организма, повышает иммунитет и способствует похудению.

Если у вас лишний вес, то необходимо его убрать. Одновременно с выполнением этой мудры нужно соблюдать следующую диету: в течение дня выпивать не менее 8 стаканов кипяченой воды. Дневной рацион питания должен состоять из фруктов, риса, простокваши.

Методика исполнения: обе ладони соединены вместе, пальцы скрещены между собой. Большой палец (одной из рук) отставлен и окружен указательным и большим пальцами другой руки.

Мудра «Чаша Чандмана»

Способствует нормализации пищеварения, устраняет застойные явления в организме.

Методика исполнения: четыре пальца правой руки поддерживают снизу и обхватывают аналогичные пальцы левой руки, большие пальцы обеих рук свободно отставлены несколько кнаружи, образуя ручки чаши.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание