Питание / Кулинарные рецепты


Рецепты винегретов

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Винегрет с солеными грибами

Ингредиенты

3 клубня картофеля, 1 свекла, 1 морковь, 1 луковица, 100 г квашеной капусты, 100 г соленых грибов, растительное масло, несколько веточек зелени, сахар, соль по вкусу.

Способ приготовления

Свеклу отварите, остудите, очистите от кожицы и натрите на крупной терке. Морковь отварите, остудите, очистите от кожицы и нарежьте небольшими кубиками или соломкой. Картофель отварите в мундире, остудите, очистите от кожицы и нарежьте кубиками. Лук мелко порубите. Капусту промойте и откиньте на сито или дуршлаг. Грибы нарежьте соломкой. Все продукты соедините в глубокой миске, посолите, добавьте сахар, заправьте растительным маслом и перемешайте. Готовый салат выложите в салатницу и перед подачей к столу украсьте веточками зелени.

Винегрет «Пикантный»

Ингредиенты

300 г вареного мяса, 150 г кукурузного масла, 5 клубней картофеля, 4 помидора, 3 яйца, 1 средняя луковица, 2 ст. л. 3%-ного уксуса, 2 ч. л. каперсов, 0,5 ч. л. горчицы, 1 пучок зелени укропа, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Мясо нарежьте небольшими кубиками. Картофель сварите в подсоленной воде, остудите, очистите от кожицы и нарежьте небольшими кубиками. Помидоры помойте и нарежьте ломтиками.

На широкое блюдо выложите слой помидоров (несколько ломтиков оставьте для украшения), посолите, поперчите, уложите ровным слоем кусочки мяса, поперчите их, сверху выложите картофель, который тоже поперчите и посолите.

Для приготовления заправки яйца сварите вкрутую, желтки натрите на мелкой терке или разомните вилкой. Очищенный лук и 0,5 пучка зелени мелко порубите и смешайте с желтками. Добавьте горчицу, соль, каперсы и все тщательно перемешайте. Однородную массу заправьте маслом и уксусом.

Перед подачей к столу винегрет залейте приготовленной заправкой, украсьте дольками помидоров, мелко нарубленными белками яиц и веточками оставшейся зелени.

Винегрет из морской капусты и зелени

Ингредиенты

3клубня картофеля, 2 моркови, 2 соленых огурца, 1 свекла, 1 луковица, 1 банка консервированной морской капусты, 5 столовых ложек растительного масла, 1 чайная ложка 3%-ного уксуса, зелень по вкусу.

Способ приготовления

Картофель отварите в мундире, остудите, очистите от кожицы и нарежьте кубиками. Морковь отварите, остудите, очистите от кожицы и нарежьте небольшими кубиками или соломкой. Свеклу отварите, остудите, очистите от кожицы и натрите на крупной терке. Огурцы нарежьте соломкой или небольшими кубиками. Лук мелко порубите. Все соедините, добавьте содержимое консервной банки, заправьте растительным маслом и уксусом, перемешайте и выложите в салатницу горкой. Перед подачей к столу украсьте веточками зелени.

Винегрет с фасолью

Ингредиенты

6 клубней картофеля, 1 стакан фасоли, 3-4 моркови, 2 свеклы, 2 яблока, 1 луковица, растительное масло, зелень, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Картофель отварите в мундире, остудите, очистите от кожицы и нарежьте кубиками. Морковь отварите, остудите, очистите от кожицы и нарежьте небольшими кубиками или соломкой. Свеклу отварите, остудите, очистите от кожицы и натрите на крупной терке. Фасоль отварите в подсоленной воде до готовности, затем откиньте на сито и дайте воде стечь. Яблоки очистите от кожицы, удалите сердцевину и нарежьте мякоть небольшими ломтиками. Лук мелко порубите. Все продукты выложите в глубокую миску, посолите, поперчите, заправьте растительным маслом и перемешайте. Зелень мелко порубите. Готовый салат выложите в салатницу и перед подачей к столу украсьте зеленью.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание