Питание / Кулинарные рецепты


Рецепты салатов из мясных продуктов

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Мясные продукты, например, балык, ветчина, колбаса, сосиски также прекрасно подходят для приготовления салатов. Достоинство этих компонент в том, что они практически не требуют предварительной обработки, что значительно сокращает время приготовления салата. Исключение составляют сосиски, которые нужно варить, однако и на это уходит не более 10 минут, в то время как для того чтобы сварить или потушить мясо, может потребоваться 50-70 минут и более.

Салат из колбасы и маринованных грибов

Ингредиенты

300 г колбасы, 300 г маринованных грибов, 5 клубней картофеля, 3 соленых огурца, 2-3 помидора, 1 луковица, 0,5 стакана сметаны, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 чайная ложка горчицы, зелень, сахар, соль по вкусу.

Способ приготовления

Колбасу мелко нарежьте соломкой. Грибы слегка промойте под струей холодной воды, откиньте на дуршлаг и нарежьте кусочками. Картофель отварите в мундире, остудите, очистите от кожицы и нарежьте кубиками. Огурцы нарежьте соломкой. Лук мелко порубите. Помидоры нарежьте дольками. Сметану смешайте с лимонным соком, добавьте горчицу и тщательно взбейте до получения однородной массы. Все продукты соедините, посолите, заправьте приготовленным соусом и аккуратно перемешайте. Готовый салат переложите в салатницу и перед подачей к столу украсьте кружочками огурцов, помидоров и зеленью.

Салат «Цитрусовый»

Ингредиенты

400 г бекона, 5 клубней картофеля среднего размера, 2 столовые ложки сухого белого вина, 2 столовые ложки растительного масла, 1 лимон, 6 маслин без косточек, зелень укропа и петрушки, соль по вкусу.

Способ приготовления

Бекон нарезать небольшими кубиками или полосками. Картофель вымыть, отварить в мундире, слегка остудить, очистить от кожицы и еще горячим нарезать ломтиками и сразу же полить вином. Маслины и вымытую зелень укропа мелко нарубить.

Растительное масло смешать с соком половины лимона. Все продукты соединить, посолить и заправить приготовленным соусом.

Готовый салат перед подачей к столу украсить веточками петрушки, маслинами и дольками лимона.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание