Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Инфаркт миокарда. Мудры от инфаркта миокарда

Люди с повышенным содержанием холестерина в крови, с избыточной массой тела, предрасположенные к повышению артериального давления должны быть особенно внимательны к своему сердцу. Если вы почувствовали удушающую боль, головокружение, дышать стало тяжело и выступил холодный пот - срочно принимайте экстренные меры. До приезда бригады «скорой помощи» вспомните о мудрах: «Спасающая жизнь», «Три колонны Космоса», «Черепаха».

Дополнительные рекомендации

Запрятанное в подсознание чувство вины чревато сердечными болям. Человек с малейшим комплексом вины всегда подсознательно ищет, кто бы его осудил и тут же помиловал. Вам ни в коем случае нельзя жить с таким настроем, вы должны научиться изменять свое мышление, возможно, даже отказаться от некоторых жизненных целей.

Зона сердца расположена на левой руке. Замечено, что у пожилых людей за сутки до развития сердечного приступа появляется легкое покалывание в левой кисти - признак нарушения сердечного ритма и питания сердечной мышцы. Сердцу соответствует подушечка под большим пальцем. При начинающемся сердечном приступе любого происхождения (сердцебиение, аритмия, загрудинная боль или спазмы) необходимо воздействовать на эту зону.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание