Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Артрит, полиартрит. Мудры от артрита и полиартрита

Воспаление суставов - болезнь очень древняя. Ее признаки были обнаружены даже у египетских мумий. Чаще встречается болезнь одного сустава - моноартрит. Но бывает, что в процесс вовлекаются многие суставы - тогда говорят о полиартрите.

Развернитесь лицом на восток. Расслабьте тело и следите за своим дыханием. На вдохе наблюдайте, как воздух проходит через нос. Потом - как он входит в грудь, наполняет бронхи и легкие. На выдохе наблюдайте, как воздух выходит через нос. Это поможет вам успокоиться, расслабить тело, наполнить его энергией, эффективно выполнить мудру.
Сложите ладони навстречу друг другу - левая сверху. Средний палец правой руки соедините с большим пальцем левой, а большой палец правой руки расположите у основания мизинца левой. Средний и безымянный пальцы левой руки загните. Мизинец правой руки соедините с указательным пальцем левой. Мизинец левой руки обращен к запястью правой.

В борьбе с коварной болячкой действенную помощь окажут также следующие мудры: «Зуб Дракона», «Черепаха», «Побеждающая стресс».

Дополнительные рекомендации

Уныние, раздражительность, резкая смена настроения - это первые тревожные симптомы дисбаланса в энергетическом центре нашего организма, который располагается в районе крестцового отдела позвоночника и связан с мизинцем.

Сбои на этом уровне тонкого тела - это и есть предрасположенность к артриту. Старайтесь как можно больше внимания уделять мизинцам и использовать их при выборе различных мудр, ведь именно этот палец соотносится с интересующим вас энергетическим центром.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание