Питание / Кулинарные рецепты


Блинчики. Рецепты блинчиков

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Блинчики из картофеля с брынзой

• 4 картофелины, 2 яйца, 1 луковица, 250 г брынзы, мука, соль.

Сырой картофель очистить, натереть на мелкой терке и немного посолить. Через несколько минут отжать, смешать с яйцами, натертой небольшой луковицей и с таким количеством муки, чтобы тесто имело консистенцию густой сметаны. Из полученного теста жарить блинчики с обеих сторон на сковороде на растительном масле.

Брынзу смешать с подрумяненной на растительном масле луковицей. В начинку можно добавить сладкий перец. На готовые блинчики положить тонкий слой измельченной брынзы, после чего их свернуть и подавать к столу теплыми.

Блинчики с повидлом

Для теста: 250 г муки, 0,5 л воды, 1 яйцо, на кончике ножа соль и сахар.

Для начинки: 150 г повидла.

Муку развести водой, добавить яйцо, соль, сахар, тщательно вымешать, чтобы не было комков, и на горячей сковороде испечь тонкие блинчики. Испеченные блинчики смазать повидлом, сложить вчетверо, обжарить на сливочном масле и посыпать сахарной пудрой.

Блинчики с вареньем

Для теста: 150 г муки, 0,5 л молока, 4 желтка, 50 г сахара, на кончике ножа соль.

Для начинки: 500 г варенья из земляники или клубники.

Муку развести стаканом молока, добавить растертые с сахаром желтки, посолить, тщательно вымешать и на горячей сковороде испечь блинчики. Смазать их вареньем и сложить вчетверо, еще раз обжарить на сливочном масле и посыпать сахарной пудрой с ванилином.

Блинчики дрожжевые с джемом

Для теста: 500 г муки, 30 г дрожжей, 50 г сахара, 3 яйца, 3 стакана молока, на кончике ножа соль.

Для начинки: 250 г любого джема.

Дрожжи развести в теплом молоке с 1 столовой ложкой сахара и 1 столовой ложкой муки. Когда закваска начнет бродить, влить ее в посуду с мукой, добавить яйца, остальное молоко, сахар, посолить и замесить тесто. Оставить его на два часа в теплом месте, чтобы подошло.

Жарить блинчики на горячей сковороде, смазанной сливочным маслом или другим жиром.

Каждый блинчик тонко смазать джемом и сложить один на другой в кастрюлю, смазанную жиром; накрыть и поставить в духовку на 15-20 минут, чтобы хорошо разогрелись. Затем опрокинуть на тарелку, нарезать, как торт, посыпать сахарной пудрой. Можно подавать со сметаной.

Блинчики со сметаной

Для теста: 150 г муки, 1 яйцо, 0,5 стакана воды, 0,5 стакана молока, на кончике ножа соль и сахар.

Для начинки: 1 стакан густой сметаны, 50 г сахара, 0,5 стакана молотых белых сухарей, на кончике ножа корица, 50 г изюма.

Приготовить тесто, как указано в предыдущем рецепте, и испечь блинчики. Сметану вымешать с сахаром, сухарями, добавить корицу, изюм, вымешать, смазать блинчики и свернуть рулетом.

Жарить на сливочном масле. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.

Блинчики на кислом молоке

• 300 г муки, 2 стакана кислого молока, 2 яйца, 0,5 ч. ложки порошка для печенья, на кончике ножа соль и сахар.

Яйца, соль, сахар и порошок развести стаканом кислого молока и всыпать просеянную муку. Когда тесто загустеет, как сметана, влить второй стакан молока, тщательно размешать и на горячей сковороде испечь блинчики. Переложить их можно любой начинкой (джемом, повидлом, яблоками и др.).

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание