Питание / Кулинарные рецепты


Рецепты салатов из овощей

Страницы: 1 2 3 4 5

Салат из фасоли, помидоров и ветчины

Ингредиенты

1 банка консервированной стручковой фасоли, 2 помидора, 1 луковица, 200 г ветчины или колбасы, 1 стакан майонеза, небольшой кусочек сыра, несколько веточек зелени петрушки для украшения.

Способ приготовления

Фасоль нарежьте небольшими кусочками, смешайте с нарезанной соломкой ветчиной. Добавьте натертый на крупной терке сыр. Репчатый лук мелко нарубите, помидор нарежьте кусочками. Затем все перемешайте, полейте майонезом и выложите в салатницу. Сверху салат украсьте кружочками помидоров и веточками петрушки.

Салат из огурцов с гречневой кашей

Ингредиенты

5 огурцов, 3 столовые ложки гречневой каши, 4 зубчика чеснока, 0,5 банки майонеза, 1 луковица, зелень сельдерея, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Очищенные огурцы нарежьте соломкой, добавьте рассыпчатую гречневую кашу, натертый чеснок и мелко нарезанный репчатый лук. Затем все перемешайте, посолите, поперчите по вкусу и заправьте майонезом. Сверху салат посыпьте мелко нарубленной зеленью сельдерея.

Салат из фасоли с зеленью

Ингредиенты

1 стакан фасоли, 3 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка 3%-ного уксуса, зелень петрушки и укропа, горчица, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Фасоль замочите на несколько часов в воде, затем воду слейте и отварите фасоль в другой воде до мягкости. После этого отваренную фасоль выложите в салатницу, посолите, поперчите, добавьте растительное масло, уксус, горчицу по вкусу. Затем все перемешайте и посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Салат из фасоли с яйцом

Ингредиенты

1 стакан фасоли, 2 яйца, 1 соленый огурец, 1 яблоко, 1 луковица, 1 чайная ложка молотого красного перца, зелень, соль по вкусу.

Способ приготовления

Фасоль отварите, откиньте на дуршлаг, положите в миску. Соленый огурец и очищенное яблоко нарежьте кубиками, репчатый лук и сваренные вкрутую яйца измельчите. Затем все перемешайте, посолите, посыпьте перцем и украсьте зеленью.

Салат из цветной капусты с помидорами

Ингредиенты

3 небольших кочана цветной капусты, 2 помидора, 0,5 пучка редиса, листья кресс-салата, 0,5 стакана нежирного молока, 1 банка майонеза, соль по вкусу.

Способ приготовления

Цветную капусту промойте, разделите на кочешки и варите в течение 10-15 минут в подсоленной воде, смешанной с молоком. Готовую капусту откиньте на дуршлаг, дайте воде стечь и остудите. Листья салата промойте, просушите и застелите ими дно широкого блюда. Капусту выложите на листья салата, залейте майонезом. Нарежьте кружочками помидоры и редис. Украсьте ими салат и подайте к столу.

Салат из редиса и яйца

Ингредиенты

2 пучка редиса, 1 яйцо, 0,5 стакана сметаны, зеленый лук, салат, зелень укропа и петрушки, соль по вкусу.

Способ приготовления

Редис нарежьте тонкими кружочками, добавьте вымытые под холодной водой и крупно нарезанные листья зеленого салата, мелко нарезанный зеленый лук. Затем все перемешайте, посолите и заправьте сметаной. Салат выложите в салатницу, украсьте дольками вареного яйца и зеленью.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание