Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Улучшаем энергетику с помощью мудр

Что такое мудры, и как они могут оказывать омолаживающее действие на тело человека?

На Востоке мудры очень распространены, и их действительно называют йогой для пальцев. Они представляют собой определенные позы, которые принимают пальцы рук. Большинство восточных практик посвящены тому, чтобы гармонизировать протекание энергий в организме. Мудры также используются для этого - они омолаживают и сохраняют энергетические запасы в теле, избавляют от шлаков и успокаивают. Вы можете практиковать мудры как самостоятельно, так и при медитации.

Мудра знания считается одной из самых важных мудр. Она снимает эмоциональное напряжение и беспокойство, избавляет от меланхолии и тоски. Регулярное практикование этой мудры улучшает мышление, активизирует память и концентрирует потенциальные возможности, возрождая организм. Методика исполнения мудры знания: указательный палец легко соедините с подушечкой большого пальца. Оставшиеся три пальца оставьте выпрямленными, но не напряженными.

Мудра неба очень полезна при возрастном понижении слуха и других ушных болезнях. Она считается связанной с высшими силами. Методика исполнения: средний палец согните, чтобы подушечкой он прикоснулся к основанию большого пальца, а большим пальцем прижмите согнутый средний. Оставшиеся пальцы выпрямлены и не напряжены.

Показаниями к регулярному исполнению мудры ветра являются такие возрастные болезни, как радикулит и дрожания частей тела. Замечено, что симптомы этих болезней уменьшаются уже через несколько часов практики. Если ваша болезнь хроническая, то чередуйте мудру ветра с мудрой жизни. Упражнения можете прекратить после исчезновения признаков заболевания. Методика исполнения: указательный палец согните так, чтобы он подушечкой доставал основание большого пальца. Большим пальцем слегка придержите этот палец, а оставшиеся пальцы выпрямите и расслабьте.

Выполнение мудры жизни гармонизирует весь энергетический потенциал организма, усиливает жизненные силы, дарит бодрость и выносливость, улучшает общее самочувствие человека. Мудра жизни также улучшает зрение и помогает при быстрой утомляемости. Методика исполнения: подушечки безымянного, мизинца и большого пальцев соедините вместе, а оставшиеся пальцы свободно выпрямите. Выполняйте мудру обеими рука одновременно.

Мудра энергии выводит шлаки из тела, лечит болезни позвоночника и мочеполовой системы. Методика исполнения: подушечки среднего, безымянного и большого пальцев соедините вместе, оставшиеся пальцы свободно выпрямите.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание