Непознанное / Мудры. Йога для пальцев


Как применяются мудры для лечения духа и души?

Прекрасным подарком душе человека является способность радоваться.
Вованарг

В области изучения мозга и всего, что делает человека духовно здоровым мудры творят настоящие чудеса.

Поскольку это было доказано также с помощью измерительных приборов. В школах и, особенно в педагогике упражнения для рук уже в течение нескольких лет с успехом применяются для лечения детей, отстающих в обучении. Сознательно и нежно проведите большими пальцами по кончикам своих пальцев, уже одно это является большим благом и подкреплением для мозга. Мозг следует тренировать ежедневно, так же как и мышцы. Доказано, что уже через несколько дней постельного режима (например, после операций) активность мозга снижается. Также доказано и то, что посредством соответствующей тренировки мозг снова быстро восстанавливается. Практику мудр можно назвать чистой тренировкой мозга. Когда кончики пальцев лежат друг на друге, эта тренировка оказывает особенно положительное влияние на энергию мозга. Если при этом представлять себе картины, это требует от мозга очень многих умений и способствует работе силе воображения. Эта сила является одной из предпосылок для укрепления ясного мышления. Добавляемые при этом речевые одобрения способствуют выработке четкой манеры выражения, которая также является духовной силой. Когда при полной концентрации, которая тоже тренируется при этом, и с уверенностью практикуется какая-либо мудра, деятельность мозга успокаивается и восстанавливается. Многие мудры также синхронизируют работу правого и левого полушарий, тем самым способствуют работе памяти, общей способности к запоминанию и способности к творчеству.

Тренированный мозг остается работоспособным до глубокой старости. Нам демонстрируют это своей духовной бодростью и великие йоги, уже находящиеся в почтенном возрасте.

О негативном и позитивном мышлении.

Протестируйте себя сами.

Старайтесь всегда видеть в находящемся рядом с вами человеке только хорошее, отбросьте негативное назад в прошлое, полностью живите в настоящем и извлекайте из этого все самое лучшее. Ожидайте от будущего только лучшего и всегда оставайтесь в постоянной связи с космическим сознанием - тогда ничто больше не будет мешать наполненной смыслом и счастливой жизни.

Какое счастье приносит это конструктивное мышление, тяжело описать. Этот жизненный уровень, также является самым лучшим для здоровья.

В области души - имеется в виду нрав, сердце, наши чувства и наши настроения - мудры также действуют каким-то чудесным образом. Не является случайностью то, что при сильном волнении сжимаются кулаки или при депрессиях руки расслаблены и их движения вялы. Если хотим изменить угнетающее настроение, мы можем сделать это, соответственно изменив ритм дыхания. Уже то, как мы дышим, может подстегнуть нас, успокоить, согреть или охладить.

Колебания в настроении, от которых сегодня страдает очень много людей, могут быть устранены с помощью мудр в течение всего нескольких дней. Для этого делают лежа или сидя 3 раза в день минимум по 10 минут (или 2 раза по 20 минут) нужную мудру или медитацию.

Однако здесь годится то же самое, что и для устранения телесных недугов: мы должны найти и преодолеть причину, которая часто находится в нас самих. Никогда не обвиняйте окружающих в своем плохом настроении. Родители, дети, друзья, коллеги по работе - они являются только зеркалом нашей внутренней жизни. Если мы не в состоянии сначала изменить окружающий нас мир, мы можем работать над нашей внутренней установкой отношения к окружающему нас внешнему миру и изменять его постепенно. Возможно, сейчас скажете: «Но меня беспокоит это». Нужно ли это вам, если вы обеспокоены? Улучшится ли от этого ваше состояние?очень трудно избавиться от забот. Лучше всего помогает очищающая беседа и/или молитва. Божественные силы всегда помогали всем - без исключения. Каждому будет оказана помощь, если он этого желает. Если мы преодолели проблему, незачем больше раздумывать над ней.

Хронические расстройства всех видов (агрессии, депрессии, недовольство, страхи и т. д.) также могут быть вызваны работой ослабленных или очень больных органов, проблемами пищеварения, кровяным давлением, болями и т. п. С помощью мудр, применяемых для излечения телесных недугов, можно успешно избавиться от негативных настроений. Все медитации, зрительные образы и речевые утверждения оказывают положительное действие на душевно-духовную область. Если вы внимательны, то с удивлением сможете наблюдать происходящие с вами позитивные изменения в настроении, которые бесшумно приходят к вам. И станете довольнее, хладнокровнее, увереннее, смелее и радостнее. Дождитесь, повремените - так оно и будет!

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание