Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Гипертония. Мудры от гипертонии

Такое распространенное сегодня заболевание, как гипертония, связано с обезвоживанием организма. При нехватке воды сердечнососудистая система сужает сеть капилляров, в результате чего нарушается полноценное кровоснабжение и возрастает давление в крупных кровеносных сосудах - артериях.

Если вы вегетативно неустойчивый человек, можно порекомендовать мудру, которая предотвращает скачки артериального давления и способна избавить вас от метеонедомоганий и ухудшения настроения.

Развернитесь лицом на восток. Мудру выполняйте одновременно обеими руками. Руки положите на область пупка.
Вызовите ощущение наполнения светом и легкостью, почувствуйте во всем теле гармонию и чистоту. Переплетите друг с другом мизинцы, безымянные и средние пальцы обеих рук, при этом оставьте выпрямленным мизинец правой руки. Указательный палец левой руки согнуть и прижать к основанию указательного пальца правой руки. Большой палец правой руки спрячьте между ладонями, обхватив его средним пальцем левой руки. Указательный палец правой руки и большой палец левой руки оставьте выпрямленными. Уже после нескольких сеансов вы почувствуете, что голова стала легкой, в области лба приятный холодок.

При повышенном артериальном давлении помогут мудры: «Вода», «Ветер», «Жизнь», «Знание» и «Спасающая жизнь».

Дополнительные рекомендации

Гипертоники, как правило, не умеют прощать. Обида, которую они носят в себе, желание отомстить или наказать виновника, давят тяжким грузом, нарушается внутренняя гармония и, как следствие, - перепады давления.

Разминайте время от времени энергетические каналы в центре ваших ладоней, это открывает путь потокам энергии и снижает кровяное давление. Для того чтобы снизить артериальное давление, поставьте мини-горчичники на вторые фаланги среднего и безымянного пальцев рук. В жестах старайтесь избегать такого положения кисти, когда большой палец отведен вверх: при этом поток жизненной энергии устремляется вверх, повышая давление крови на сосуды.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание