Непознанное / Мудры. Йога для пальцев


Мудра «Сосредоточение»

Складывая мудру «Сосредоточение», вы перекрываете входные отверстия энергетических каналов на кисти и замыкаете поток энергии. Ваши пальцы переплетаются, образуя сгусток энергии, контур биополя становится замкнутым - это хороший защитный барьер для нежелательного энергетического или информационного воздействия.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу оранжевого цвета (это символ спокойствия и дружелюбия).

Развернитесь лицом на восток. Выполняйте мудру обеими руками, расположенными на уровне груди. Соедините концы больших пальцев. Свободно сплетите пальцы рук в следующей последовательности: указательный палец правой руки положите на указательный палец левой руки, на указательный палец правой руки - средний палец левой руки, на средний палец левой руки - средний и безымянный пальцы правой руки, на них - безымянный палец левой руки, кончики среднего и безымянного пальцев правой руки положите на мизинец левой руки. Мизинец правой руки выпрямите.

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Манипура-чакры, на физическом - способствует координации сердечнососудистой системы, рекомендуется при астении и нервном истощении; на эмоциональном плане приходит на помощь в стрессовых состояниях, раскрывает замыслы других людей.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание