Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Гайморит. Мудры от гайморита

Этот недуг возникает исподволь, незаметно, приобретая хроническое течение. Один из основных симптомов заболевания в таких случаях - обильное выделение из носа. Отличительным признаком гайморита является еще и то, что головная боль всегда носит односторонний характер: болят та половина головы и та пазуха, которые поражены воспалительным процессом.

Уберечь себя можно, если своевременно лечить острый и хронический насморк, правильно ухаживать за зубами и в течение получаса удерживать пальцы в определенном положении.

Развернитесь лицом на запад и сосредоточьтесь на дыхании. Дыхание - это особая пища и энергия для тела и духа. Контроль над дыханием настраивает организм на здоровый лад. Держите плечи расслабленными. Вы спокойны и уравновешены. Ваше биополе подавляет все проявления болезней, вытесняя их своей энергией. Приступаем к выполнению мудры.
Руки расположите на уровне «третьего глаза» следующим образом: соедините верхние фаланги больших пальцев. Указательный палец левой руки направьте в центр правой ладони. Указательный палец правой руки касается нижней фаланги указательного пальца левой руки. Средний палец правой руки обращен к основанию мизинца левой. Мизинец левой руки должен лежать на мизинце правой.

Также желательно выполнять следующие мудры: «Раковина», «Поднимающая», «Голова Дракона», «Флейта Майтрейи».

Дополнительные рекомендации

Неумение слушать и слышать других, склонность к излишнему морализаторству могут проявиться слабостями, нарушениями здоровья, разладами на физическом уровне. Ключ к крепкому здоровью - не копить чувства в себе. Старайтесь опираться на собственный дух и развивать независимость через осознание происходящего.

Подушечки верхних фаланг четырех пальцев рук связаны с лобными и гайморовыми пазухами. При этом левые пазухи спроецированы на подушечки пальцев левой руки, а правые - правой. Массаж должен быть щадящим из-за высокой чувствительности точек.
На точку носа в центре подушечки большого пальца можно наклеить зерно черного перца.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание