Дети / Мудры для детей


Мудра «Голова Дракона»

В Тибете голова мифического Дракона ассоциируется с Верхним светом, то есть с основой духовности, и считается местом расположения жизненной силы. Это центр сознания, восприятия и мышления, который олицетворяет мудрость, контроль и силу духа.

Развернитесь лицом на восток. Выполняйте мудру обеими руками, расположенными на уровне груди. Средним пальцем правой руки обхватите указательный палец той же руки. Таким же образом сложите пальцы левой руки. Соедините руки вместе. Большие пальцы сомкните боковыми поверхностями, остальные пальцы скрестите между собой.

А теперь пусть ребенок попробует не только сложить мудру, но и понаблюдать, какую тень отбрасывает его фигурка дракона.

Обратите внимание!

Начните с самых простых позиций. И постепенно переходите от простых комбинаций к более сложным, требующим больше сноровки и умения.

Мудра помогает в лечении носоглотки, а также всей дыхательной системы. Кроме того, это универсальный способ успокоиться, снять головную боль. Развивает не только гибкость и координацию пальчиков, но и воображение, творческие способности.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание