Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Вайи»

Указательный палец находится под властью стихии Вайи (Воздуха) и олицетворяет личное, индивидуальное, высшее «Я». В отношении эмоций эта мудра отвечает за уважительное и доброжелательное отношение к людям, сострадание, милосердие, веру в себя и чувство собственного достоинства.

Развернитесь лицом на восток. Сядьте на удобный (средней жесткости) коврик. Примите позу лотоса. Веки прикройте и смотрите перед собой. Голову немного наклоните вперед. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Руки сложите вместе - правую кисть положите тыльной стороной на левую, большие пальцы соедините, а указательный палец левой руки направьте к центру правой ладони. Расположите сложенные так руки между скрещенными ступнями. Мысленно направьте энергию в область пупка. Затем задержите дыхание. В этот момент вы почувствуете, как внутри живота разливается тепло. Дыхание должно быть ровное, спокойное.

Настройте ваше сознание на некоторую более высокую частоту. Чтобы вам было легче проследить взаимосвязь между тем, что уже произошло и днем сегодняшним, представьте энергетические каналы больших и указательных пальцев в виде двух бесконечных спиралей фиолетового и красного цветов. Вокруг вас вверх уже вращается спираль энергии фиолетового цвета, а вниз - спираль энергии красного цвета. Начинайте вращать тело по фиолетовой спирали слева направо с самой маленькой амплитуды, постепенно увеличивая амплитуду вращения. Затем медленно возвращайтесь в начало движения. То же самое выполняем на красной спирали, справа налево. Теперь свободно опустите руки и проанализируйте свои ощущения - наверняка они изменились.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание