Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Дарующая помощь»

Этот мистический жест Белой Тары (Спасительницы, сострадающей всем живым существам) также называется мудрой «Обсуждения» и обозначает дарование спасения, а цветок лотоса, который она держит в левой руке, является символом «трех драгоценностей».

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите пурпурную свечу - она поможет преодолеть препятствия и укрепит дух.

Развернитесь лицом на восток. Сконцентрируйте внимание на своем дыхании, с каждым вздохом в ваше биополе поступает энергия, и по всему телу проходят волны разливающегося тепла. Сфокусируйтесь на глубине дыхания, постарайтесь сделать его еще глубже и медленнее.
Выполняйте мудру двумя руками, расположенными на уровне сердца. Положите раскрытые ладони на грудь так, чтобы кончики безымянных и средних пальцев обеих рук слегка касались друг друга. Постепенно вас охватит состояние покоя и умиротворения.

На тонком плане выполнение этой мудры гармонизирует работу Анахата-чакры, на физическом плане - стимулирует сердечную деятельность, а на эмоциональном плане - помогает бороться с депрессией и упадком сил, выстоять в трудных жизненных ситуациях.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание