Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Кулак познания»

Эта мудра помогает связать правое полушарие мозга с левым и наладить его работу. Если вы что-либо желаете припомнить, просто сядьте в удобную позу, закройте на минуту глаза или обратитесь лицом к окну, то есть отстранитесь от текущего момента и сложите руки особым образом. Память вас не подведет.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу кораллового цвета (этот цвет способствует укреплению жизненных сил). Чтобы добиться как можно более совершенной координации души и тела, дышите глубоко и ритмично. Теперь приступаем к выполнению мудры.

Развернитесь лицом на восток. Правую руку расположите ниже левой. Соберите правую руку в кулак, большой палец поместите внутри, указательный палец вытяните вверх, ладонь обратите наружу. Соберите в кулак левую руку, но ладонью внутрь, теперь захватите в левый кулак кончик вытянутого указательного пальца правой руки. Можно выполнять эту мудру и в зеркальной последовательности.

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Аджна-чакры, на физическом - улучшает кровоснабжение мозга и правильно распределяет энергию, рекомендуется при атеросклерозе; на эмоциональном плане - помогает развить и улучшить память, оперировать большим объемом информации и качественно его запоминать.

В этом положении вы можете вспомнить какие-то очень важные для вас детали, вам легко проникать в прошлое, имена и адреса всплывают в памяти без всяких усилий. Все, что вам необходимо припомнить, появится само собой.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание