Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Поддерживающая здоровье»

При выполнении этой мудры движения должны быть размеренными и плавными. Независимо от возраста такая позиция пальцев даст вам толчок к тому, чтобы браться за любое дело с огоньком и задором.

Решающим в этой позиции является поднятый вверх указательный палец правой руки. Любая информационная и энергетическая связь (телепатическая, интуитивная или просто доверительная) осуществляется через канал указательного пальца. Через указательный палец по меридиану кишечника наша внутренняя энергия направляется в интуитивный центр, помогая добиться концентрации мысли.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу красного, самоисцеляющего, цвета.

Развернитесь лицом на восток. Вы будете чувствовать себя намного лучше, если согласитесь, что не стоит жалеть о том, что уже произошло. В жизни не бывает ничего постоянного. То, что сегодня вам кажется глобальной неудачей, через некоторое время перестает быть поводом для переживаний. Задумайтесь о неприятностях, которые случались с вами в разные периоды: согласитесь, что все они остались далеко в прошлом и теперь вы испытываете совсем другие эмоции, вспоминая об этих не самых лучших моментах жизни.

Выполняйте мудру двумя руками, сложенными на уровне солнечного сплетения. Кончики больших пальцев и мизинцев соедините вместе.
Безымянные пальцы обеих рук прижмите к ладоням. Указательный палец левой руки расположите между основаниями среднего и безымянного пальцев правой руки, средний палец правой руки - на указательный палец левой руки, а средний палец левой руки - на средний палец правой руки. Указательный палец правой руки выпрямите.

Обратите внимание!

Откажитесь от своих планов, если день работы с мудрой пришелся на момент лунного или солнечного затмения или за несколько дней до или после него. Затмение - момент чрезвычайно опасный, в это время миром правит тяжелая, неблагоприятная для человека энергетика.

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Анахата-чакры, на физическом - мобилизует защитные силы организма и используется в профилактических целях, а также в качестве дополнительного лечебного средства при различных заболеваниях. На эмоциональном плане выполнение мудры поддержит вас в напряженный период, когда нельзя расслабляться, а силы уже на исходе.

Если прежде вы испытывали желание доказывать свою правоту и не пытались услышать чужое мнение, то теперь воспринимаете все спокойнее.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание