Непознанное / Мудры. Йога для пальцев


Мудра «Изгнание»

Это энергетически сильный жест, который стабилизирует психику, избавляет от чувства страха и неуверенности в себе, не дает раскисать. Активное положение в этой позиции занимают указательный палец и мизинец. Указательный - это палец воли и авторитета. Он отвечает за успех, удачу, решительные действия и закономерное за это вознаграждение. Мизинец - палец независимости взглядов, честолюбия и стремления ставить перед собой великие цели.

Эту мудру можно увидеть на изображениях Экаджаты и Ямы, а в переводе с санскрита «карана» означает «религиозное, магическое действие».

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите голубую свечу - она защитит от любого влияния.

Развернитесь лицом на север. Ваше дыхание естественно, вы должны постараться немного продлить дыхательный цикл и концентрироваться только на моменте задержки дыхания. Сейчас ваше подсознание не подавляется сознанием. Каждый раз, когда задерживаете дыхание, проходите сквозь свои страхи. Выполняйте мудру двумя руками одновременно. Руки сомкните между собой и вытяните горизонтально или вертикально. Скрестите и прижмите средние и безымянные пальцы к ладоням. Указательные пальцы и мизинцы выпрямлены, подобно рогам яка, направленным на врага. Мудру допустимо выполнять и одной рукой.

На тонком плане выполнение мудры используется для прокачки всех чакр, на физическом - устраняет застойные явления в организме, а на эмоциональном плане - увеличивает энергетическую составляющую, способствует повышению социального статуса, развивает творческие способности, креативное видение мира.

Особенно полезно использование этой мудры для тех, кто подсознательно не хочет расставаться со своим прежним жизненным укладом. Не бойтесь сказать прости старым привязанностям. Ведь чтобы взять в руки что-то новое, надо сначала эти руки освободить. Отбросьте то, что давно стало лишним грузом: безнадежную любовь, бесперспективные отношения, мучительную зависимость от властного начальника. Представьте, что па вдохе энергия Космоса проникает в ваше тело через указательные пальцы, а при выдохе выходит через большие пальцы и мизинцы.

Обратите внимание!

Все гениальное просто. Эти три мудры, которые обычно выполняют одну за другой, так будут воздействовать на вас, что недовольство собой, сомнения и колебания, переменчивость и непостоянство сами собой отойдут на второй план, и тогда вы сможете многого добиться в жизни.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание