Непознанное / Мудры. Йога для пальцев


Мудра «Щит Шамбалы»

Эту мудру можно выполнять при чувстве тревоги и неуверенности, неожиданной плаксивости, спаде настроения, повышенной нервозности. Она поможет оставаться спокойными и относиться ко всему с разумной долей иронии.

Шамбала - легендарная страна процветания, добродетели и благополучия, населенная высшими сущностями и недоступная для сил зла. Шамбала олицетворяет долголетие, доброту, вечность и достижение высокой духовности, а щит символизирует защиту жизни, здоровья, достатка и благоденствия.

Чутко прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Чтобы предупредить возможные эмоциональные сбои, отключитесь от внешних раздражителей - добейтесь мышечного расслабления и погрузитесь в состояние покоя. Теперь попробуйте поразмышлять об истинных причинах житейских проблем: просто неприятности посланы каждому из нас не в наказание, а для преодоления себя.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу красного цвета, подталкивающего к роли лидера, или окурите комнату можжевельником, отвечающим за сознательный контроль.

Развернитесь лицом на юг. Выполняйте мудру двумя руками, сложенными на уровне солнечного сплетения.

Рекомендации для женщин: правую руку сожмите в кулак. Кисть левой руки выпрямите (она и символизирует щит), большой палец прижмите к ладони. Правую руку, сжатую в кулак, прижмите тыльной стороной к ладони левой руки.

Рекомендации для мужчин: левую руку сожмите в кулак. Кисть правой руки выпрямите, большой палец прижмите к ладони. Левую руку, сжатую в кулак, прижмите тыльной стороной к ладони правой руки.

Обратите внимание!

Эффективность от выполнения этой мудры во много раз усиливается, если вам нравится музыка, которую вы в этот момент слушаете.

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Манипура-чакры, на физическом - повышает сопротивляемость организма, незаменима в восстановительный период после переломов и травм; на эмоциональном плане гарантирует эмоциональную стабильность личности и ограждает от негативного влияния бранных слов.

Выполнение этой мудры защитит вас от любых нежелательных воздействий, поможет восстановить силы. Особенно она рекомендуется тем, кому нужно привести себя в тонус за короткое время, а также тем, кому необходим прилив жизненных сил.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание