Непознанное / Мудры. Йога для пальцев


Мудра для подпитки Сахасрары

Эта чакра находится в районе темени и напрямую соединяет человека с энергиями Вселенной. В переводе с санскрита ее название дословно означает «тысяча», так как чакра символизирует цветок лотоса с тысячью лепестками. Чем выше ваш уровень сознания, тем больше лепестков в цветке вашей теменной чакры, тем тоньше энергетика Сахасрары - и тем больше в вашей душе целеустремленности, а также добра и бескорыстия.

Некоторым людям от рождения дается владение этим центром. И обычно их называют ясновидящими, пророками, святыми. Другим - их большинство - его необходимо развивать.

Если у вас возникают сложности в принятии решений, любое планирование сводится к ожиданию от будущего только плохого, а окружающие не считаются с вашим мнением, обратите внимание на свою теменную чакру.

Сейчас вам не нужно задаваться вопросом относительно своего пути. Вы пребываете в этом мире, и ваше сознание уже находится па определенном уровне. Полностью отдайтесь па волю провидения и подчинитесь Высшей силе.

Для энергетической поддержки Сахасрара-чакры развернитесь лицом на восток. Выполняйте мудру двумя руками, сложенными на уровне груди. Соедините ладони и пальцы в молитвенном жесте, чтобы между внутренними сторонами ладоней было небольшое расстояние.

Мудра молящегося («Чистое сиянье») помогает преодолеть подавленность, депрессию, упадок физических и нравственных сил. Практикуйте эту мудру, и вам будет легче избежать ожесточения, насилия или злобы и иметь стойкую жизненную позицию.

Обратите внимание!

Всегда следует придерживаться простого правила: мудротерапия для высших чакр не будет продуктивной до тех пор, пока не проведена работа по коррекции более низших чакр. Освобождение должно пройти сквозь все энергетические уровни. В противном случае процесс нельзя считать завершенным.

Люди обладают такой степенью свободы, что могут выбирать, в каком состоянии содержать свое биополе. Ваши руки способны окружить его потоками свежей, молодой энергии. Владение силой рук несет в себе огромный потенциал и понимание того, что вы можете повлиять на окружающий мир. Ведь если делать все возможное, чтобы достичь желаемого на физическом плане - то есть в том пространстве, где вы можете действовать, все воплотится и на тонком.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание