Спорт


Йога в Австрии. Практический опыт переезда в ЕС и отзывы

Меня зовут Кира, я занимаюсь йогой еще с детства и никогда не пропускала ни единого занятия. Ну, почти никогда). Для меня йога - это не только возможность поддерживать свое тело в тонусе, но и способ снять напряжение и отдохнуть от всего.

После окончания университета, мои родители помогли мне открыть свою школу для йоги и фитнеса, где я стала преподавателем на ближайшие несколько лет. Уроки фитнеса вела моя лучшая подруга. Как-то раз мы с ней решили выбраться в горы, погулять, позаниматься на свежем воздухе, в общем провести релакс терапию для ума и тела! Сами мы из Новосибирска. Это было лето и мы взяли машину и помчались к горе Белуха, той что возле границы с Казахстаном.

Сказать что я была в восторге от занятий йогой в горной долине - это ничего не сказать. Ощущения непередаваемые, это нужно прочувствовать каждой клеточкой тела. Пробыли мы там несколько дней, так что нам всего хватило на период наших прогулок, занятий, отдыха. По возвращению домой, я предложила своей подруге каждые чаще выезжать на природу и она согласилась. Но ее хватило лишь на несколько поездок, дальше я сама ездила и не только в России.

Я посетила множество стран, но однажды слетала в Австрию к друзьям. И там я нашла свою любовь - Альпы!


С того самого дня я решила, что нужно придумать как переехать в Австрию навсегда, при этом находиться на ее территории на законных основаниях и, разумеется, чем-то зарабатывать себе на жизнь. Хорошенько все обдумав, составив себе небольшой план, я начала искать возможность перебраться в Европу, а точнее в Австрию.

Друзья, к которым я приезжала погостить, посоветовали мне компанию Ezstatum, через которую они сами подавались на гражданство Румынии и уже успешно получили паспорта, ну и гражданство ЕС соответственно. Мне стало интересно, почему они выбрали именно эту компанию и Румынию. Все клиенты Ezstatum отзываются исключительно в положительном свете. Видно, что отзывы о них пишут реальные люди - у каждого своя история, свой опыт, по разному интересно читать каждого из них.

Решив узнать более подробно, я оставила свои контакты у них на сайте. Ждать пришлось недолго. Мне перзвонила специалист компании, задала уточняющие вопросы по теме иммиграции и провела консультацию. Мы пришли к общему выводу, что оформить гражданство Румынии путем репатриации будет самым быстрым и бюджетным вариантом для меня.

По срокам переезд занял примерно год, но оно того стоило, поверьте! В Бухарест я ездила дважды - на подачу документов в Минюст и на принятии присяги. Заодно побывала в румынской части Карпата и стоит сказать, что там тоже есть что посмотреть. Оформление внутренних документов - собственно сам румынский паспорт и заграничный мне тоже помогли сделать юристы.

Помещение нашей школы йоги и фитнеса в России принадлежало мне и вначале я хотела просто передать его своей подруге в аренду, чтобы та продолжала бизнес. Но он предложила мне выкупить зал и таким образом у меня были средства на первое время жизни в Европе. Я переехала в Иннсбрук, и сняла комнату в небольшом семейном отеле.

Для реализации моего дальнейшего плана мне понадобилось некоторое количесво времени - нужно было познакомиться с людьми, найти клиентов и арнедовать помещение. Сперва я договорилась с отелем, к котором жила рекламироваться за процент от клиентов. Они с радостью поместили рекламу в список услуг и в итоге дело дало свои первые плоды. Позже моими услугами заинтересовались и другие владельцы отелей, а вслед за ними предложили сотрудничество туристические фирмы. Сейчас я живу так как даже не мечтала и безумно рада тому, что сделала себе гражданство с помощью компании Ezstatum. Оставляю о них отзывы как только.


Сейчас я провожу онлайн консультации по правильному питанию и делюсь своим опытом и наблюдениями в йоге, собираю небольшие группы людей, с которыми мы выбираемся в горы и занимаемся йогой, общаемся, делимся друг с другом опытом и ощущениями, находясь на высоте более 1000 метров.

На данный момент моя личная прихоть это Ортлер - горная вершина высотой практически 4000 метров. Это должно быть увлекательное путешествие. Так что желаю вам всем удачи в выборе того, чем вы хотите заниматься, где остаться жить или куда переехать. Пользуйтесь услугами лучших, чтобы получить соответствующий результат и навсегда изменить свою жизнь. Добра вам, счастья и успехов!

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание