Питание


Как живется вегетарианцам в ЕС. Отзывы переехавших

Перед иммиграцией в ЕС мы с женой задумывались над выбором страны, комфортной для вегетарианцев. Даже в начале работы с компанией eu ro group, на этапе сбора документов, не были уверены, где хотели бы жить. Мы из России. Жена занималась дизайном интерьеров, я архитектор - владел проектным бюро. Мы вегетарианцы со стажем. Перешли на вегетарианство вместе.


Вегетарианство - не диета, а образ жизни, мыслей. Часто ловили косые взгляды людей, с которыми сотрудничаем, когда они узнавали о нашем образе жизни. Не многим нравятся те, кто чем-то отличается. Русская кухня тоже далеко не “veggie-friendly”.

Как нам оформили гражданство Европы

    Иммигрировать хотелось туда, где ценят здоровье, окружающую среду и эко стандарты. Отзывы про eu ro group от друзей не подвели. В компании рассмотрели наши запросы, подобрав лучшие страны для вегетарианцев. Среди них была Финляндия. Попасть туда непросто, но нам нашли способ.

    В Европу мы переехали быстро. С момента заявки на сайте компании EU.RO Group - rumunia.com.ua до получения гражданства ЕС прошло чуть больше года. О возможности получить гражданство ЕС благодаря паспорту Румынии услышали впервые от юриста eu ro group, поэтому стало интересно, попадаем ли под программу.

    Нам перезвонил миграционный эксперт eu.ro group. Самый быстрый вариант получения гражданства ЕС по процедуре репатриации в Румынию. С румынским паспортом можно жить в любой стране Евросоюза, в том числе, Финляндии.

    Что дает румынский паспорт

    С паспортом Румынии мы получили и права граждан ЕС. На прохождение процедуры (подачу, присягу, оформление внутренних документов) потребовалось 15 месяцев. Очень благодарны юристу компании EU.RO Group.

    После получения румынских паспортов, сразу отправились в путешествие по Евросоюзу. Пробовали жизнь на вкус!

    Живем в Европе уже три года

    Представьте, как жить вегетарианцу в одной квартире с мясоедом. Также мы чувствовали себя в России. Компания eu ro group показала: переезд может быть быстрым и комфортным (по закону Румынии мы сохранили российские паспорта).

    В Финляндии есть весь ассортимент веганских продуктов: соевые колбасы и сосиски, паштеты, соевое мясо, ореховое молоко, молоко из овса, кокоса и даже из конопли (из конопли по вкусу так себе, на любителя). С каждым годом в Европе растет популярность вегетарианского образа жизни.

    Чем больше спрос на продукты растительного происхождения, тем они доступнее. Их становится больше на прилавках местных супермаркетов. Мясо и рыбу европейцы едят. Но реже.

    Мы пришли к вегетарианству давно. Прожив пару месяцев в Европе, осознали, что живем полноценно.

    Бонусы для вегетарианцев в ЕС

    Не бойтесь выйти за рамки среды, узнать больше, посетив другие страны. Начните со второго гражданства и заявки в компанию EU RO Group. Это простейший путь получить свободу в Европе.

    Помимо разнообразия в питании, в Европе здесь следующие бонусы:

    • Дороги - за ними в странах ЕС смотрят куда лучше, чем в России.
    • Люди - европейцы весьма дружелюбны и общительны. Мы получаем истинное наслаждение при общении с ними.
    • Климат - в Финляндии почти нет жарких дней, и именно такая среда нам с женой по душе. Когда мы жили в России, частенько выбирались в северные регионы. Нередко наш июльский отдых проходил на Ямале или в Норильске. Вот такие вот мы нестандартные - все хотят в теплые страны, а мы наоборот, в холодные.
    • Эмоции - люди, природа и общая атмосфера - все это наполняет нас на эмоциональном уровне и приносить лишь радость.

    Леонид Светловский

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание