Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Чудо святой воды

Когда хожу в церковь, обязательно пью освященную воду, набираю бутылочку с собой. Как ее можно использовать для исцеления?

Наиболее целебной считается крещенская вода, причем она может быть освящена как 18-го, так и 19 января - в праздник Крещения Господня (Богоявления). Кроме этих главных дней, в церквях проводят обряд водосвятия и в другие праздники. Например, 7 января, в день Преполовения (среда на 3-й неделе после Пасхи), в четверг или субботу на службах перед Пасхой, 14 августа на медовый спас.

Вы спрашиваете: как пользоваться святой водой?

В большинстве случаев ее употребляют утром на голодный желудок в небольших количествах, обычно вместе с кусочком просфоры. Но при недугах можете пить ее и в другое время.

Также святой водой кропят свое жилье, читая при этом молитву.

Если у вас недостаточно святой воды, можете разбавить ее простой. Даже если вы добавите ее в небольшом количестве к обычной воде, она передаст целительные свойства и ей.

Этот удивительный феномен даже был доказан в одной из технических лабораторий. Святую воду добавляли в обычную в соотношении 10 мл на 60 л. Окончательный анализ показал, что обычная вода довольно быстро превратилась в святую по своей структуре и биологическим свойствам.

Не забывайте, что освященная вода - это церковная святыня, с которой столкнулась благодать Божья, и она требует к себе благоговейного отношения.

Употребляйте ее с молитвой: «Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистая Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».

Храните ее в отдельном месте, лучше рядом с домашним иконостасом. При лечении освященной водой сохраняйте положительное эмоциональное расположение духа и веру в ее исцеляющие свойства.

При бессоннице или частых плохих снах пейте святую воду ежедневно перед сном, а если болит голова, то можно приложить компресс, смоченный святой водой.

Святую воду не кипятят, пьют ее сырой, а также обрызгивают водой готовую еду, стены комнаты, мебель и, конечно, себя и членов своей семьи, особенно при болезни.

Может быть, вы слышали, что наиболее сильной целительной силой является святая «трехзвонная» вода. По старинным рецептам тяжелейшие болезни следует лечить именно ей. Что означает «трехзвонная»? Это святая вода, взятая из 3 церквей, расположенных так, чтобы звон одной не был слышен возле другой. Набирайте ее при полном молчании, а потом перелейте все 3 жидкости в одну емкость. Пока несете такую воду, ни с кем из встречных старайтесь не разговаривать, иначе целебная сила может снизиться.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание