Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Живая и мертвая вода

В сказках упоминается живая и мертвая вода. А недавно я видела прибор для ее изготовления. Как же используют эту волшебную воду?

Живая и мертвая вода получается методом электролиза или пропускания электрического тока. После его проведения у положительно заряженного электрода собирается кислая вода, и ее называют «мертвой», а у отрицательно заряженного электрода собирается щелочная - «живая» вода.

Не думайте, что живая вода обязательно полезна, а мертвая -вредна. Какую вам лучше использовать и как - зависит от вашего заболевания и его стадии.

Мертвая вода - бесцветная жидкость с запахом кислоты, на вкус она покажется вам кислой и вяжущей. Она обладает сильными бактерицидными, дезинфицирующими свойствами.

• Вы можете полоскать ею нос, рот, горло при простудных заболеваниях, во время эпидемий гриппа, после посещения инфекционных больных, поликлиник, мест скопления людей.

• Чтобы усилить профилактическое действие активированной воды или вылечить простуду, применяйте ингаляции с мертвой

водой. Вам будет достаточно 1-2 процедур по 10-12 минут, чтобы вылечить насморк.

• Также можете полоскать мертвой водой рот после еды. Тогда не будут кровоточить десны, не появится кариес, постепенно растворятся камни. Старайтесь проделывать это как можно дольше (как для лечения зубов и десен, так и для лечения горла). Стакан воды выполощите за 8-10 минут.

• При ряде кожных заболеваний (например, вызванных грибками) будет полезно делать примочки и компрессы с мертвой водой. Для лучшего эффекта при наружном применении сначала очистите и обезжирьте кожу, помыв ее с мылом.

• В очень небольших количествах можете даже принимать мертвую воду внутрь для снятия воспаления, снижения кровяного давление, успокоения нервов, улучшения сна, уменьшения боли в суставах.

Учтите, что свои дезинфицирующие свойства мертвая вода сохраняет только 1-2 недели при хранении в закрытых сосудах.

Живая вода - очень мягкая, бесцветная жидкость со щелочным вкусом.

Она может послужить вам отличным биостимулятором, восстановит иммунную систему организма, обеспечит антиоксидантную защиту организма, заживит пораженные ткани, зарядит вас энергией. Если у вас есть аллергия на многие вещества, не бойтесь пользоваться активированной водой. Она не только не вызовет повышенной чувствительности, но и снизит или даже полностью устранит уже имеющиеся аллергические реакции на другие вещества.

• При приеме внутрь она активизирует все процессы организма, повышает кровяное давление, улучшает аппетит, обмен веществ, прохождение пищи, общее самочувствие. Быстро заживляет различные раны, в том числе язвы желудка и двенадцатиперстной кишки; а также пролежни, трофические язвы, ожоги.

• Если вы будете пользоваться ей как тоником, живая вода смягчит вашу кожу, постепенно разгладит морщины. Ополаскивая ею волосы, вы уничтожите перхоть, сделаете свои волосы шелковистыми и т.д.

Но заметьте: живая вода сохраняет свои свойства еще менее длительный срок, чем мертвая. Храните ее в закрытом сосуде всего неделю, после этого приготовьте новый запас воды.

При этом держите активированную живую и мертвую воду подальше от бытовой техники. Даже если ее электромагнитное поле невелико, его влияние заметно сказывается на качестве воды, ухудшая ее свойства.

Не убирайте активированную воду в холодильник и без надобности не охлаждайте. Если по рецепту вам надо подогреть ее, делайте это на небольшом огне, желательно в эмалированной или в керамической посуде, на газовой, а не электрической плите. Не доводите ее до кипения, иначе вода практически лишится своих полезных свойств.

Запомните: при смешивании живой и мертвой воды происходит взаимная нейтрализация, и полученная жидкость теряет свою активность.

Поэтому при использовании обоих типов воды делайте паузу между их приемами не менее 1,5-2 часов. При наружном применении, к примеру, после обработки раны мертвой водой, также делайте паузу (как минимум 8-10 минут) и только потом обрабатывайте рану живой водой.

Если вы собираетесь принимать активированную воду внутрь, запомните дозировки.

Однократная средняя доза для взрослого человека составляет, как правило, 1/2 стакана (если в рецепте, которым вы пользуетесь, не указано иное) живой воды и 1/3 стакана мертвой.

Пейте активированную воду за полчаса до еды или через 2-2,5 часа после нее.

В период лечения не употребляйте жирной и острой пищи, алкогольных напитков, старайтесь избегать продуктов с химическими компонентами (консервантами и др.).

Учтите, что при употреблении внутрь только живой воды у вас может возникнуть сильная жажда, утоляйте ее компотом или подкисленным чаем.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание