Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Вода в фэн-шуй

Видела передачу о фэн-шуй. Там говорили о том, как энергия воды влияет на здоровье. Упоминалось, что большое значение имеют любые источники воды: краны, аквариумы, на дачах - пруды и канавы. Расскажите об этом подробнее.

Как вы и указали, в фэн-шуй вода считается одним из важнейших факторов, влияющих на нашу жизнь. Да и само название «фэн-шуй» переводится как «ветер и вода», что говорит нам о двух важнейших природных силах, воздействующих на нас со стороны природы.

Хорошо, если ваша дача находится недалеко от естественного водоема. По фэн-шуй это будет способствовать процветанию ваших дел. Если естественного водоема нет, вы можете сделать на своем участке небольшой пруд.

Но не располагайте его сзади дома. Дом должен выходить задней частью на что-то устойчивое, дающее защиту, будь то холм, дерево или забор, соседский дом или сарай. Тогда у жильцов этого дома будет стабильность, комфорт и здоровье. Если же вместо этого сзади дома вы сделаете пруд, то не будете чувствовать поддержки и уюта, будете тревожиться за свое здоровье и семейные взаимоотношения.

Очень хорошо, если пруд будет располагается перед вашим домом. Там собирается вся энергия перед тем, как войти в ваш дом вместе с вами через дверь. Пройдя через воду, она очистится.

Поскольку вода символизирует приходящую к вам энергию и ваше благосостояние, старайтесь поддерживать ее чистоту и свежесть, мягкость и плавность течения. Ваш пруд не должен застаиваться и гнить, только тогда он будет привлекать к вам гармонию и активность, благосостояние и успех.

Если же у вас нет дачи, и вы живете в городской квартире, тоже не забывайте о важности воды в пространстве вашего жилища.

Во-первых, обязательно плотно закрывайте все краны. Если они в неисправности и из них будет постоянно течь, хотя бы тонкая струйка или даже капать по несколько капель, от вас будет «утекать» и ваше спокойствие. Вода будет уносить энергию и здоровье, у вас будет создаваться впечатление, что что-то важное уходит из вашей жизни.

По той же причине всегда своевременно меняйте трубы, не допускайте протечек.

Если вы пролили воду, как можно скорее вытрите ее. Иначе она будет испаряться, забирая с собой положительную энергию вашего дома.

Во-вторых, постарайтесь, чтобы вода не утекала от вас, а притекала к вам. Тогда она принесет с собой богатство и нужные вам возможности. Например, повесьте в комнате картину, фотографию или плакат с изображением водопада. Этот символ будет напоминать вам, что что-то приходит, к вам сами «приплывают» возможности и благополучие.

Если вы захотите установить в квартире небольшой фонтанчик, сделайте его по подобию, сингапурского «Фонтана богатства», призванного приносить процветание всему городу-государству. Его струи, сходящиеся к центру, концентрируют энергию в середине, где бьет еще один небольшой фонтанчик, струи которого направлены вверх, поднимая энергию.

Исправляйте все вовремя

Я работаю в лаборатории, и прямо в кабинете у нас есть раковина. Когда что-то в кране сломалось, и стала капать вода, сначала постоянный звук отвлекал и раздражал меня. Потом и я, и все сотрудники уже привыкли к нему и престали его замечать. Но, как я сейчас вспоминаю, именно с этого момента мы все стали ссориться без серьезного повода. Нервы были на пределе, хотя ничего особенного не происходило. Несмотря на то, что работы не прибавилось, я едва успевала что-то сделать и к вечеру была уставшая, как будто бы работала за троих.

К счастью, кто-то из сотрудников оказался догадливее меня и не поленился починить кран, хоть и спустя неделю после поломки. В первый день после этого мне было как-то непривычно работать в приятной тишине. Но кроме этого было непривычно и то, что у нас всех улучшилось настроение. И за весь день не возникло ни одного конфликта.

А казалось бы такая мелочь - неисправный кран. Но и за такими мелочами надо следить, чтобы они медленно не подрывали наше самочувствие. Всего-то стоило выделить час, чтобы вовремя исправить что-то, и мы бы не потеряли неделю на лишнюю трату своей энергии.

Полина Семенова, г. Киров

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание