Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Заряжаем воду как йоги

Йоги помимо специальных упражнений, дыхательных техник используют для оздоровления мыслей и тела праническую воду. Как ее приготовить и как применять?

Наверное, вы знаете, что слово «прана» на древнем языке санскрите означает «жизненная сила», «жизнь», «дыхание» и «постоянное движение». А эта жизненная сила является основным средством индийской медицины - Аюрведы.

Прана в том или ином количестве присутствует везде, в том числе в пище и воде. Но если вы хотите принимать исцеляющую воду, в которой повышено количество праны, вам надо будет приготовить ее особым методом.

Итак, как вы можете получить праническую воду, заряженную согласно учению йоги?

Вам понадобятся талая или только что вскипяченная вода и 2 стакана (не используйте для этого пластиковые стаканы).

На открытом воздухе или в крайнем случае возле открытого окна переливайте воду из стакана в стакан 35 или 42 раза (или большее число раз, которое без остатка делится на 7).

Пока вы будете делать это, вода освободится от ненужных летучих веществ. И одновременно насытится кислородом из свежего воздуха, жизненной энергией - праной и вашим желанием быть здоровым.

Обогащенная по этому способу вода будет снабжать ваше тело кислородом, улучшать циркуляцию крови, передавать энергию вашему организму, повышать иммунитет. С ее помощью вам будет проще взбодриться по утрам: для этого просто выпейте натощак стакан пранической воды.

Чем еще полезна такая вода?

Согласно аюрведе, она воспламеняет основной огонь тела, который отвечает за переваривание и усвоение пищи (пищеварительный огонь). Если вы будете утром после пробуждения выпивать праническую воду, она будет подавлять болезнетворные микробы в желудке и кишечнике, способствовать обновлению слизистых оболочек. Через какое-то время вы заметите, что у вас улучшилось пищеварение, прошли боли в области живота. Вы станете чувствовать себя моложе на 5-10 лет.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание