Красота / Похудение. Всё о похудении


0 калорий

0 калорийДля тех, кто следит за своей фигурой, выпускают лимонады, конфеты и другие продукты, на которых пишут «0 калорий». Но все они содержат заменители сахара, мне кажется, что это неполезно. А какие натуральные продукты обладают минимальной калорийностью?

Вы не зря сомневаетесь в безопасности продуктов с заменителями сахара. Во многих отношениях эти химические вещества даже вреднее самого сахара. При регулярном употреблении они плохо сказываются как на работе пищеварительной системы, так и на функционировании печени и почек.

Но не расстраивайтесь. Существует довольно много натуральных продуктов питания, которые полезны для вашего здоровья и, особенно для вашей фигуры. Их называют продуктами с нулевой или отрицательной калорийностью. Дело в том, что на их переваривание ваш организм затрачивает больше энергии, чем содержится в самой съеденной пище.

К таким помощникам худеющим в первую очередь относятся овощи, фрукты, ягоды, зелень с повышенным количеством клетчатки, но с низким содержанием крахмала. Именно клетчатку трудно переварить, на это уходит много энергии. Неудивительно, что именно такую пищу включают в рационы разнообразных диет и разгрузочных дней.

Итак, что вы можете без всяких опасений за свою фигуру добавить в свое меню? Из овощей выберите свеклу и капусту всех видов, морковь и томаты, огурцы и кабачки, тыкву и репу. Не забудьте про зелень: шпинат и щавель, зеленый салат, укроп и петрушка не только украсят ваши блюда, но и положительно скажутся на вашей фигуре. В небольших количествах употребляйте и такие приправы, как чеснок, лук и красный перец.

Каждый день ешьте фрукты: но лучше яблоки и киви, а не бананы и манго. Хотя изредка можете побаловать себя и сладкими экзотическими плодами, но в большинстве случаев выбирайте спелые кисло-сладкие. Цитрусовые тоже будут полезны, но не в больших количествах. В чай добавляйте колечко лимона, иногда лакомьтесь мандаринами.

Летом обязательно выберите время, чтобы сходить в лес и набрать черники, клюквы, малины и земляники. А осенью не откажите себе в удовольствии поесть арбузов.

Такая пища позволит вам похудеть, не изнуряя себя голоданием. Она же поможет провести очищение пищеварительной системы, даст достаточно витаминов, омолодит организм.

Если в перерыве между основными приемами пищи вам захочется перекусить, ваш аппетит смогут приглушить опять-таки продукты с нулевой калорийностью. Также на этот случай вы можете приготовить зеленый чай или просто чистую воду.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание