Здоровье / Дыхательные гимнастики


Упражнение 16 «Пропеллер назад с приседом»

Исходное положение - стоя на полу, голова слегка приподнята, взгляд направлен вперед, плечевой пояс расправлен, ноги вместе или расставлены на ширину плеч для устойчивости, руки согнуты, полурасслабленные кисти рук находятся на плечевых суставах.

Для того чтобы начать выполнение данного упражнения, необходимо сделать вращательное движение плечами и локтями назад, одновременно резко вдохнуть воздух через нос и пружинисто присесть, сгибая ноги в коленных суставах. Во время возвращения в исходное положение можно медленно выдохнуть через рот и нос.

В течение первых нескольких тренировок рекомендуется выполнять 12 серий по 8 вдохов и выдохов в каждой. Затем следует повысить нагрузку, сократив количество серий до 3 и увеличив их продолжительность до 32 дыхательных движений («стрельниковская сотня»). Между сериями допустимо делать паузы не более 5 секунд, одновременно расслабляя мышцы и выравнивая дыхание.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание