Здоровье / Дыхательные гимнастики


Упражнение 14 «Пропеллер назад»

Исходное положение - стоя на полу, шея выпрямлена, плечевой пояс расправлен, ноги разведены на ширину плеч или сдвинуты вместе, руки согнуты в локтевых суставах и подняты до уровня плечевого пояса, кисти рук свободно лежат на плечах.

Для того чтобы выполнить данное упражнение, необходимо сделать вращательное движение согнутыми руками назад, отводя локтевые суставы как можно дальше и одновременно производя короткий шумный вдох. После этого следует вернуться в исходное положение (на выдохе).

Первые тренировки должны проводиться с уменьшенной нагрузкой - упражнение выполняют в 12 серий по 8 вдохов и выдохов в каждой, между сериями устраивают перерыв продолжительностью 3-5 секунд. Через 3-4 занятия можно уменьшить количество серий до 6, одновременно увеличив число вдохов и выдохов в каждой до 16. Еще через несколько дней следует постепенно осуществить переход к стандартной «стрельниковской сотне» - 3 сериям по 32 дыхательных движения в каждой.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание