Здоровье / Женская консультация


Сексуальная жизнь в период климакса

Давно замечено, что женщины, регулярно занимающиеся сексом, не испытывают физических страданий не только накануне месячных, но и в климактерическом периоде. Исследования ученых показали, что в сперме содержатся вещества, повышающие активность эстрогенов. Поэтому секс для женщины - своего рода естественное лекарство от многих болезней и проверенное веками средство против старения.

Но в период климакса женщины могут встретиться с некоторыми проблемами сексуальной жизни. Это, например, сухость и зуд во влагалище, способные уменьшить радость интимных отношений. Кроме того, у многих наблюдаются не только частые позывы и боль при мочеиспускании, но и недержание мочи при кашле или физической нагрузке.

Чтобы нормализовать работу мочеполовой системы, нужно снабдить организм тем, чего ему не хватает. Для этого хорошо подходит овестин. Это препарат местного действия в форме крема и свечей. Овестин содержит женский гормон эстриол, позволяющий восстановить эластичность тканей, препятствующий развитию инфекции и воспаления. При пользовании этим препаратом облегчение наступает уже через неделю.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание