Здоровье / Артериальное давление (АД)


Сеансы зоотерапии от гипертонии

Многие домашние представители семейства кошачьих забираются на своих хозяев и подолгу лежат у них на коленях, шее, животе, ногах, а бывает, что и на голове. В таких случаях лучше не сгонять их, так как кошки обладают способностью забирать и перерабатывать отрицательные вибрации болезни в здоровую энергию. Важно, чтобы свое лечение кошка проводила добровольно, без принуждения со стороны хозяина. Лучшим средством от повышения давления является «воротник» из кошки. Положите свою любимицу на шею примерно на 4 минуты. Проделывайте это 3 раза в день в течение 1 -2 недель подряд.

Как известно, аквариумные рыбки оказывают успокаивающий эффект, поэтому гипертоникам полезно иметь дома аквариум. Ежедневно наблюдайте за спокойно плавающими рыбками хотя бы по полчаса.

Даже насекомые способны улучшить здоровье человека. Звуки стрекочущего сверчка действуют умиротворяюще на большинство людей. Этим полезным для души и тела звуком теперь можно наслаждаться и в городских условиях - в продаже появились диски и кассеты, на которых «соло» сверчка записано в хорошем качестве. А летом наслаждайтесь оригинальным звучанием и наблюдайте за насекомыми. Это полезно при гипертонии и нервных заболеваниях.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание