Спорт / Как убрать живот


Упражнения для тех, кто проводит целый день на ногах

Выполняются сидя на стуле.

Упражнение № 1

Скользя пятками по полу, вытяните ноги вперед, правую руку заведите за голову, левую вытяните в сторону (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох). Повторите 3-4 раза. Расслабленно опустите руки вниз (выдох). Повторите 6-8 раз поочередно в каждую сторону.

Упражнение № 2

Ноги вытяните вперед, руки согнуты перед грудью. С поворотом туловища разведите руки в стороны и вернитесь в исходное положение. Дыхание произвольное. Повторите 8-10 раз в каждую сторону.

Упражнение № 3

Скользя пятками по полу, вытяните ноги вперед, поднимите руки вверх и прогнитесь. Затем наклонитесь вперед, касаясь руками пола перед собой, возле стула, слегка разведя ноги. Выпрямляясь, поднимите руки вверх, соедините ноги и вернитесь в исходное положение. Дыхание произвольное. Повторите 6-8 раз.

Упражнение № 4

Сядьте, ноги вытяните вперед с опорой на пятки, руки на поясе. Слегка согнув колени, разведите обе ноги вправо так, чтобы носки ног коснулись пола. Выполните то же в другую сторону. Затем поочередно оттягивайте и поднимайте носки. Дыхание произвольное. Повторите 10-12 раз.

Упражнение № 5

Сядьте на стул, руки вытяните вдоль тела. Прогнувшись назад, поднимите руки вверх. Немного поднимите колени, опираясь на носки. Наклоняясь вперед, вытянув вперед одну ногу, и хлопните в ладоши по ней. Вернитесь в исходное положение. Дыхание произвольное. Повторите 6-8 раз каждой ногой.

Упражнение № 6

Сядьте, руки приставьте к плечам, локти подняты. Вытяните вперед левую ногу с опорой на пятку и разведите руки в стороны, затем расслабленно опустите их вниз. Вернитесь в исходное положение. Дыхание произвольное. Повторите 5-6 раз каждой ногой.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание