Спорт / Как убрать живот


Упражнения для работающих за компьютером

Этот комплекс упражнений достаточно прост и времени отнимет не много. А результат - в виде плоского живота, прямой спины и постройневших ног - будет заметен уже через несколько недель. Этот комплекс выполняется в кресле. Рекомендуется выполнять его на работе во время обеденного перерыва, но можно и дома.

Упражнение № 1

Спину прижмите к спинке кресла. Опустите голову на грудь, расслабьтесь. Затем медленно поднимите голову, устремив взгляд в потолок. Представьте, что к кончику вашего носа прикреплена кисть. А теперь принимайтесь рисовать. Сначала провести линию слева направо, потом - сверху вниз, по диагонали и т.д. Затем перейдите к кругам. Сперва маленьким по часовой стрелке. С каждым разом увеличивайте их диаметр и меняйте направление вращения.

Упражнение № 2

Положите кисть правой руки на правое плечо, локоть прижат к груди. Затем поднимите локоть вверх и опустите. Повторите это движение 5-6 раз. Теперь начинайте описывать локтем круги небольшого диаметра в обе стороны. Десять кругов для начала будет достаточно. Повторите другой рукой.

Упражнение № 3

Представьте, что у вас сильно чешется спина. Вы принимаетесь тереться о спинку кресла, пытаясь прекратить зуд. Изворачивайтесь, тритесь то левой, то правой лопаткой. Можно в такт движениям покачивать головой. Немаловажное условие - рот должен быть приоткрыт.

Упражнение № 4

Вытяните ноги и опишите 5 небольших кругов в одну сторону и 5 - в другую. Затем сядьте так, чтобы ноги образовывали с туловищем прямой угол. Упритесь носком одной ноги в пятку другой. Покачивайтесь таким образом, поднимая и опуская прямые ноги.

Упражнение № 5

Поднимитесь со стула. Опираясь на стул руками, встаньте на ноги. Потягиваясь, поднимите руки через стороны вверх (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох), то есть опять сядьте. Повторите 3-4 раза.

Упражнение № 6

Встаньте возле стула, положив руки на его спинку. Разводя руки в стороны, отставьте одну ногу назад (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох) Повторите 3-4 раза каждой ногой.

Упражнение № 7

Точно так же стоя у стула, поднимите левую руку над головой, отставляя правую ногу в сторону (выдох). Вернитесь в исходное положение (вдох). Повторите 5-6 раз каждой ногой.

Упражнение № 8

Повернитесь спиной к спинке стула. Встаньте прямо, опустив руки вдоль тела, ноги поставив вместе. Поднимите руки вверх (вдох). Наклонитесь вперед, опустите руки и отведите их назад, коснитесь ими стула (выдох). Повторите 3-4 раза.

Упражнение № 9

Теперь поднимите обе вытянутые руки вперед и, поворачивая туловище влево, дотроньтесь до спинки стула (выдох). Вернитесь в исходное положение (вдох). Повторите 5-6 раз поочередно в каждую сторону.

Упражнение № 10

Повернитесь лицом к спинке стула; стойте прямо, опустив руки вдоль тела. Присядьте, держась прямыми руками за спинку стула (выдох). Вернитесь в исходное положение (вдох). Повторите 4-5 раз.

Упражнение № 11

Чтобы снова настроиться на работу, сделайте упражнение «ножницы»: сидя на стуле и опираясь на него руками, вытяните обе ноги вперед. Попеременно приподнимайте и опускайте ноги, имитируя движения ножниц. Дыхание произвольное. Повторите 6-8 раз.

Упражнение № 12

По-прежнему опираясь на стул руками, вытяните выпрямленные ноги, не поднимая их; руки поднимите через стороны вверх (вдох).

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание