Спорт / Как убрать живот


Упражнения для талии и живота на каждый день

В отличие от предыдущих упражнений, здесь подобран комплекс, который можно выполнить очень быстро, потратив всего 15-20 минут. Лучше это делать утром.

Упражнение № 1

Стойте прямо, ноги врозь на ширине плеч. Локти вместе, пальцы сплетены. Поверните туловище вправо, одновременно разведите локти в стороны, преодолевая сопротивление сомкнутых пальцев. То же в другую сторону.

Упражнение № 2

Стойте прямо, ноги врозь, руки вытянуты вдоль тела. Выполняйте наклоны вправо. При .этом согните правую ногу в колене, левую руку отведите в сторону вверх, прямой рукой коснитесь пола. То же в другую сторону.

Упражнение № 3

Стойте прямо, ноги вместе, кисти прямых рук соединены над головой. Наклонитесь вправо, сгибаясь в талии, затем влево.

Стойте прямо, ноги врозь. Представьте, что левой рукой вы поднимаете тяжесть. Правая рука и плечо перемещаются вниз. Выполните это движение с усилием. То же в другую сторону. Ощутите напряжение мышц в области талии.

Исходное положение-то же, что и для предыдущего упражнения. Потянитесь обеими руками вверх, наклонитесь вправо, расслабьтесь. То же в другую сторону.

Упражнение № 6

Стойте прямо, несколько раз подряд напрягите и расслабьте мышцы живота. Отдохните и продолжайте выполнять упражнение.

Упражнение № 7

Сядьте прямо, поднимите колени вверх, руки протяните между коленями к лодыжкам, сожмите пальцы в кулаки, как будто держите весла. Наклонитесь назад, в то же время выпрямляясь. Кулаки отведите к груди, как будто тянете на себя весла, напрягая мускулы живота. Когда в движении назад туловище наклонится к полу под углом 80°, вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение № 8

Лягте на спину. Руки на бедрах, ноги вытянуты. Подтяните, согнув в колене, правую ногу к животу. Сядьте без помощи рук, вытянув правую ногу вперед и вверх. Ложитесь, сгибая ногу и притягивая колено к животу. Повторите те же движения левой ногой.

Упражнение № 9

Лягте на спину. Ноги и руки вытянуты, ладони на полу. Согнув ноги, подтяните колени к животу. Садитесь, выпрямляя ноги вперед и вверх под углом 45°. Не отрывайте ладони от пола. Ложитесь, сгибая ноги и подтягивая колени к животу.

Упражнение № 10

Сядьте, ноги вытянуты, руки сзади, опора на кисти. Подтяните правое колено к правому плечу (несколько раз). Затем выполните то же упражнение левой ногой.

Упражнение № 11

Положение полулежа. Полуоткинувшись назад, обопритесь на локти, ладони на полу, ноги выпрямлены. Поднимите обе ноги вверх, опишите ими круг вправо и опустите вниз, в исходное положение. То же в другую сторону. Повторите упражнение несколько раз.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание