Спорт / Как убрать живот


Упражнения для мышц живота

Упражнение № 1

Лягте на спину, согнув ноги в коленях под прямым углом, основная опора - на пятки. Руки надо вытянуть за голову или подложить их под голову. медленно приподнимайте верхнюю часть туловища (голову и плечи) до угла примерно 30°. Повторите движение 10-12 раз.

Упражнение № 2

Лягте на спину, согнув ноги под прямым углом в коленных и тазобедренных суставах. Руками упритесь в колени и с усилием надавите на них, одновременно как бы пытаясь привести бедра к животу. Сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите упражнение 5-10 раз.

Упражнение № 3

Встаньте, поставив слегка согнутые ноги на ширину плеч, руки на бедрах. Выдвигайте таз вперед, напрягая при этом ягодицы. Вернитесь в исходное положение, расслабляя мышцы. Движения должны быть ритмичными, равномерными. Повторите их 20-30 раз.

Упражнение № 4

Упражнение для боковых мышц живота. Лягте на спину, положив голову на руки и согнув ноги в коленях, левую стопу перекиньте через правую. Слегка приподнимите корпус и поверните его направо. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение 5-10 раз в каждую сторону (меняя положение ступней).

Упражнение № 5

Упражнение для центральных и боковых мышц живота. Лежа на спине, поднимите правую ногу и держите ее под углом примерно 60° к полу. Левую ногу согните в колене и тазобедренном суставе. Правую руку надо вытянуть вперед параллельно правой ноге, левую - вперед и вверх, то же под углом примерно 60°. После этого выпрямите левую ногу, а правую согните и соответственно поменяйте положение рук. Повторите 5-10 раз.

Упражнение № 6

Лежа на спине, поднимите ноги перпендикулярно полу и скрестите их. Руки вытяните вдоль тела. Опираясь на руки, чуть-чуть приподнимитесь и снова опустите таз. Повторите движение для начала 3-5 раз - упражнение довольно трудное.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание