Молодость


Мумиё - слезы гор

Чем так полезно мумие и какое действие оно оказывает на человеческий организм? Моя жена его периодически принимает и утверждает, что мумие ее омолаживает.

Слово «мумие» имеет греческое происхождение и означает «защищающее, сохраняющее тело». Другие названия мумие - слезы гор или горный бальзам. Смолистое, с резким специфическим запахом, оно имеет сложнейший состав, который, скорее всего, изучен еще не до конца. Добывают мумие в горах Алтая, Тибета и Тянь-Шаня.

В своем составе мумие содержит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот. Имеются в нем некоторые витамины, эфирные масла, смолоподобные вещества.

Пользу здоровью может принести только качественное мумие. Чтобы понять, какой продукт перед вами, согрейте и разомните его в руках - хорошее после этого станет мягким, а мумие низкого качества останется твердым.

Современные исследования подтверждают, что мумие способно восстанавливать ткани, ускорять их регенерацию, помогает печени нейтрализовывать токсины. Полезно принимать горный бальзам при повреждениях периферической нервной системы, неполноценном питании, а также переломах, которые после курса мумие срастаются намного быстрее. Мумие способствует заживлению язвы желудка, стимулирует кроветворение, функции коры надпочечников и кишечника. При этом оно не нарушает микрофлору, хотя действует сродни антибиотикам. Оно способно повысить защитные силы организма, его иммунную сопротивляемость болезням. Удивительно, но мумие активно участвует в клеточном биосинтезе ДНК.

Мумие является прекрасным противовоспалительным и бактерицидным средством, которое улучшает состояние кожи, заживляя ранки, омолаживая ее. Оно оказывает мощное стимулирующее действие, и при этом не вызывает аллергии.

Утром натощак выпейте 0,2 г мумие или принимайте утром и вечером по 0,1 г омолаживающей смолы. Проведите курс в течение 10 дней, затем сделайте перерыв 5-10 дней и повторите курс еще раз. Не ешьте в период приема мумие мясные продукты и ни в коем случае не употребляйте алкогольные напитки.

5 г мумие размешайте в половине литра кипяченой воды, после чего вылейте содержимое в ванну. Принимайте ванну с мумие, предварительно вымывшись под душем, чтобы целебные вещества легче проникали в кожу. Полежите в ванне 15 минут, при этом температура воды должна быть 37-38°.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание