Молодость


Гимнастика для рук

Красивые руки очень важны для женщины. Представляем комплекс для сохранения молодости рук.

Гимнастика для кистей рук не только поддерживает гибкость связок, но и способствует омоложению кожи на руках. Упражнения улучшают кровоснабжение в кистях, помогают избавиться от морщин и издержек питания. Если гимнастику дополнить массажем, то эффект будет во много раз сильнее.

• Соедините ладони и потрите их друг о друга в течение 10 секунд. Теперь обхватите пальцами правой руки большой палец левой и, плотно прижимая руку к пальцу, проведите от основания большого пальца к его кончику, будто вы выжимаете что-то из пальца. Повторите то же самое со всеми пальцами левой руки, а затем - с каждым из пальцев правой руки.

• Проделайте точечный массаж пальцев, продвигаясь от конца пальца к его основанию. Сначала надавливайте одновременно на верхнюю и нижнюю части пальца - по 3 секунды на каждую точку, надавливая указательным и большим пальцами. Затем еще раз пройдитесь по всему пальцу, двигаясь по точкам его боковых поверхностей.

• Ногтем указательного или среднего пальца правой руки надавливайте на точки вдоль основания ногтевого ложа. Если какая-либо из точек болезненна, то надавите на нее несколько раз. Проделайте это со всеми пальцами на обеих руках.

• Обхватите всей правой ладонью кончики всех пальцев левой руки и проведите обхватывающие поглаживающие движения всей левой кисти, будто вы надеваете на нее перчатку. Сделайте это 4 раза и повторите то же самое с правой рукой.

• Поднимите руки над головой и потрясите кистями в воздухе в течение 10 секунд.

• Сложите ладони перед грудной клеткой и направьте четыре сложенных вместе пальца вверх, а сложенные большие пальцы рук отклоняйте от указательных как можно сильнее и возвращайте обратно 10 раз. Это упражнение поможет вам избавиться от морщин на руках (если вы будете выполнять его ежедневно).
• Теперь из того же исходного положения разводите основания ладоней в стороны, держа пальцы сомкнутыми.

• Ладони по-прежнему держите вместе перед грудью и начинайте давить сначала всеми пальцами правой руки на пальцы левой, отклоняя сложенные вместе пальцы левой руки влево, потом отклоняйте пальцы правой руки вправо. При этом основания ладоней не разводятся.

• Вытяните руки вперед и проделайте 10 вращательных движений кистями в одну сторону, потом столько же в другую.

• Потрясите кистями в воздухе, поднимая руки через стороны вверх и опуская их обратно.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание