Красота / Как избавиться от морщин


Восемь омолаживающих упражнений

Чтобы поддержать молодость лица и шеи, используйте доступные приемы самомассажа. Этот комплекс сочетает в себе воздействие на кожу и мышцы, а также стимуляцию биологически активных точек.

Выполняйте приемы самомассажа ежедневно.

Пальцы и руки должны двигаться будто бы танцуя, очень быстро.

Чередуйте легкие поглаживания и глубокие проникновения в кожу.

1. Положите левую ладонь на лоб и сделайте несколько круговых движений, затем проведите рукой над макушкой головы и дальше, в направлении затылка. После этого встряхните в воздухе кистями и пальцами. Повторите несколько раз. Это предотвратит появление морщин на лбу и снимет усталость.

2. Интенсивно потрите большой г палец каждой руки о ладонь противоположной руки. Затем, положив пальцы на переносицу, сделайте легкие движения в разные стороны по бровям в направлении висков. Это разгладит морщины между бровями.

3. Быстро потрите один указательный палец о другой, потом приложите их вертикально к носу с двух сторон и мягко проведите ими в стороны по щекам. Повторите несколько раз.

4. Интенсивно потрите ладони друг о друга и длинными интенсивными движениями проведите ими от переносицы до подбородка и далее до висков. Ровно и медленно повторите это движение 7-8 раз. Делайте это упражнение слегка влажными руками.

5. Прижмите большой палец руки к ладони и приложите внутренний край руки к области, соединяющей нос и верхнюю губу, после чего потрите его энергичными пилящими движениями.

6. Большое количество энергии можно получить, покалывая ногтем или зубочисткой точку на десне над верхними зубами, которая находится над верхней губой ниже носовой перегородки.

7. Быстрыми пилящими движениями проводите указательными пальцами под подбородком. Массаж этой точки поможет успокоиться и сосредоточиться. После нескольких движений вы почувствуете, что тело расслабляется, а вдоль позвоночника появляются ощущения покалывания, которые доходят до самой головы. Дыхание становится более глубоким и ритмичным.

8. Сядьте за стол, сожмите руки в кулаки и положите их под подбородок, поставив один кулак на другой. Прижмите сложенные кулаки так, чтобы косточки пальцев прижимались к ямке на подбородке. Напрягайте и расслабляйте кулаки - это направит энергию в жизненно важный Центр у основания языка. Делайте упражнение аккуратно, чтобы не было больно.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание