Молодость


Будьте молоды душой

Наверное, правильней всего к взрослению относятся французы. Они не столько обращают внимание на морщинки или другие телесные изъяны, сколько стремятся сохранить интерес к жизни, желание общаться и весело проводить время.

Помните, что мы выглядим на столько, на сколько себя ощущаем, поэтому приподнятая голова и гордо выпрямленная спина всегда помогут нам сбросить десяток годков. Кстати, хорошая осанка помогает сохранению не только психологической молодости, но вполне конкретно способствует молодости физической. Ведь позвоночник отвечает за работу многих органов тела, поэтому, если хотите долго иметь свежий вид, выпрямляйтесь!

Молодость - это не просто лицо без морщин и подтянутый бюст. Все перечисленное можно раздобыть и у пластического хирурга, а вот мироощущение, интерес к жизни, блеск в глазах - это ваши истинные достоинства, которые реально способны омолодить вас. Глазные атрибуты молодости - ощущение полета и присутствие интереса к происходящему вокруг тебя, ко всему новому, что происходит. Именно это делает молодым даже тех, кто давно вступил в пенсионный возраст. Можно согласиться с тем, что малоподвижный образ жизни и избыток жирной пищи не слишком способствуют нашей свежести, но ведь и отношение к себе, к людям и миру кое-что да значат.

1. Никогда не говорите ни себе, ни другим, что вы плохо выглядите, и искренне наслаждайтесь комплиментами. Не стоит отвечать человеку, похвалившему вас сегодня, что это просто у вас косметика такая хорошая или, что платье вы выкопали у бабушки в пыльном сундуке. Вы очаровательны, вы нравитесь себе, и другие заметили вашу красоту, так получите от этого удовольствие.

2. Второй момент - обязательно говорите комплименты сами себе, сначала прямо в постели, а потом - утром перед зеркалом в ванной. Если вы начали стремительно седеть, то повторяйте лечебную фразу: «Я радуюсь жизни и полностью довольна собой. Я удовлетворена своими способностями и возможностями. Я спокойна и уверена в себе».

3. Третий, и самый главный момент - занимайтесь тем, что вам действительно интересно, активно проявляйте себя в этом, что бы это ни было. И не пеняйте на возраст - тот, кто любит танцевать, будет это делать в любом возрасте. Вы единственны и уникальны, другой такой нет на свете. Так подарите людям все свои достоинства и наслаждайтесь этим миром.

Старайтесь общаться с той аудиторией, с которой вам хорошо и радостно. Кстати, обычный смех может защитить от многих заболеваний. Чаще общайтесь с молодежью и интересуйтесь последними новинками моды, науки и политики, чтобы быть в курсе современной жизни.

Конечно, не пренебрегайте и здоровым образом жизни, но все свои идеи по сохранению молодости осуществляйте радостно и с умом. Не бросайтесь на все новинки косметологии, как голодный волк, - почитайте отзывы, посоветуйтесь с теми, кто уже попробовал ту или иную новинку.

Не расстраивайтесь, если не можете немедленно приобрести новейшее дорогое средство - нередко народные рецепты помогают лучше, особенно если ими пользоваться регулярно.

При проведении любой косметической процедуры говорите себе: «Я стала еще моложе и красивее. С каждым днем я становлюсь все восхитительней и привлекательней». Мысленно создайте свой желаемый образ и постоянно держите его у себя в голове, ощущая себя так, будто вы уже стали такой. Чем четче и ярче вы будете видеть себя в новом образе, тем быстрее достигнете его.

Представляйте себе, как молодеет ваша кожа, когда вы делаете массаж, наносите маску или крем, и даже когда умываетесь, воображайте, что вода смывает усталость и ваши морщинки.

Любите себя в любом возрасте и помните, что все в вашей власти, в том числе и ваша молодость.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание