Молодость


Полезные привычки продлевающие жизнь

Какое влияние оказывают наши полезные привычки на возможность долго жить? Можно ли увеличить продолжительность жизни, если следовать, хотя бы одной полезной привычке?

Конечно, каждая наша полезная привычка приносит организму пользу. Только не забывайте, что можно нейтрализовать действие полезных факторов курением, избытком алкоголя и даже элементарным недосыпанием. Верно и обратное - если вы придерживаетесь многих полезных вещей, то их действие многократно усиливается. Ученые утверждают, что ежедневное соблюдение любых 5 правил из нижеприведенного списка уже через полгода значительно улучшит ваше самочувствие.

1. Регулярные физические упражнения поддерживают здоровье не хуже доктора. Даже люди пожилого возраста, которые укрепляют свои мышцы, улучшают соматический статус организма. Прогулки по 30 минут каждый день добавляют вам 1,6 года жизни; силовые упражнения по 30 минут в неделю - еще 1,7 года.

2. Многие долгожители любят смеяться, и это не случайность. Установлено, что смех способен продлевать годы жизни на срок от 1,7 года до 8 лет.

3. Нормальный и здоровый сон - непременный атрибут долгой и здоровой жизни. Как для мужчин, так и для женщин 7-8 часов спокойного сна в сутки увеличат шанс прожить на 12 лет дольше.

4. Врачи рекомендуют содержать в идеальном порядке зубы и полость рта, регулярно посещать стоматолога. Известно, что микроорганизмы из полости рта способны отрицательно повлиять буквально на все органы, включая сердце. Если вы часто посещаете зубной кабинет, то смело добавляйте себе 6,4 года жизни.

5. Постоянно поддерживая ваш нормальный вес, соответствующий вашей конституции, вы добавляете себе еще 6 лет.

6. А если вам удастся избежать серьезных и тяжелых стрессов, то это также значительно продлит вам жизнь. Известно, что всего три сильных и тяжелых стресса могут укоротить жизнь на 32 года.

7. Американский профессор Ройзен утверждает, что занятия сексом более 100 раз в год продлевают жизнь на 1,6 года, а ежедневный секс с желанным и любимым партнером увеличивает продолжительность жизни на 12 лет.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание