Непознанное / Духовные мудры


Нага-мудра
Нага, богиня змей, символизирует сверхъестественную силу, мудрость, хитрость и потенцию

Ладони рук скрещены перед грудью, большие пальцы обеих рук также скрещены.
С помощью всей силы своего воображения разожгите в печи огонь. Во время вдоха поднимайте языки пламени вверх, чтобы они коснулись мира своими огненными сердцами; и позвольте языкам пламени подниматься еще дальше вверх, чтобы в вашей голове стало светло и ясно. Ваши вдохи вначале глубоки и сильны, со временем они становятся медленными, нежными и плавными. Каждый вдох направляет вас внутренне и внешне, как будто бы вы тянетесь вверх. На выдохе задержитесь в своем новом размере, но внутренне отпустите всякое напряжение. Оставайтесь еще некоторое время в тишине. Сначала задайте свои вопросы, а затем прислушайтесь к себе внутри.

Аффирмации: Все мои помыслы направлены к божественному, и я благодарно принимаю его участие, его мудрый совет и его дело.

Этот жест называется еще «мудрой для достижения более глубокого осмысления». Даже когда вступают на духовный путь, всегда сталкиваются с мирскими проблемами и продвигаются дальше лишь после их преодоления; и только так выполняется назначение этой жизни. Поэтому для успешного решения повседневных проблем можно с успехом применять нага-мудру. С ее помощью также можно будет найти ответы и по вопросу о принятии решений, о смысле дела, о будущем и о духовном пути. Если нам нужно что-либо узнать, тогда мы узнали об этой мудре вовремя. Но должны спрашивать и слушать.

Пылающий огонь является мощным элементом. Он согревает, двигает и активирует. Поэтому зрительные картины-образы, связанные с огнем, всегда приводят нас в движение, создают силу и благополучно снимают напряжения. Если мы мысленно разожжем в печи огонь, то он подарит нам не только силу, но также и свет, который, как факел, мы несем с собой, и он указывает нам путь.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание