Непознанное / Духовные мудры


Дхуяни-мудра. Жест медитации - «Погружение»

Обе ладони сомкнуты в виде чаши; левая лежит в правой, большие пальцы касаются друг друга. Ладони и руки образуют замкнутый энергетический круг, который означает то же самое, что и положение ног при медитации.
При выполнении классической медитации с помощью этой мудры «думают» о пустоте, т. е. не думают ни о чем. Это очень трудно, поэтому есть вторая версия: здесь внимание переводится на дыхание - все чувства направлены на дыхание. Это легче, но при этом могут возникать определенные трудности. В случае если ваши мысли слишком часто отвлекаются от дыхания или вы даже почувствуете тенденцию к негативу...
... тогда мысленно представьте себе символ божественного (свет, треугольник, колесо, цветок, камень и т. д.). Это должно стать для вас якорем, который связывает вас с божественным.

Аффирмации: Все по воле твоей.

Такое положение является классической позой медитации.

Обе ладони, сложенные в форме чаши, показывают, что человек чувствует себя внутренне свободным, чистым и незаполненным, чтобы принять все то, что нужно для преодоления духовного пути. Поскольку во вселенной никогда не бывает пустого пространства (все, что для нас является «пустым», на самом деле заполнено энергиями тонких материй), это пустое заполняется новыми энергиями - наши мысли и чувства определяют качество. Поэтому так важно прежде простить всех и жить со всеми в мире.

Это так же, как жить в спокойном союзе с лучшим другом или подругой. Не нужно больше ничего говорить, потому что знают, что все необходимое уже сказано. Ощущают связь, и этого вполне достаточно.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание