Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Калесвара-мудра. Посвящена божеству Калесвара, повелителю времени

Кончики средних пальцев, первые две фаланги указательных пальцев и большие пальцы, соприкасаются. Остальные пальцы согнуты вниз. Большие пальцы направлены в сторону груди, локти - расставлены.

медленно и глубоко сделать 10 вдохов и выдохов. После этого понаблюдайте за дыханием и при этом немного увеличьте паузу после вдохов и после выдохов.
Представляйте только те сцены, в которых вы себя по-новому ведете и действуете.

Аффирмации: Я наслаждаюсь быть (таким или таким).

Калесвара-мудра успокаивает течение мыслей и/или возбужденные чувства. Чем спокойнее вы становитесь, тем больше временные промежутки между мыслями, чтобы сделать новые наблюдения над самим собой и искать и находить решения.

При повышенной активности мыслительного аппарата, когда, например, в голове роятся мысли и от них нельзя избавиться, выполняйте «речной цветок» Макара-мудру.

Эта мудра также может использоваться для изменения черт характера, импульсов памяти и концентрации или для устранения маниакальных состояний. Для этого ее нужно применять по меньшей мере 10-20 раз ежедневно.

Сколько мы живем, столько и шлифуем свои черты характера, как каменщик, выбивающий из каменной глыбы скульптуру. Это должно быть не борьбой с самим собой, а полным любви и пониманием обращением. Какими неприятными и неудобными могут плохие черты характера, привычки или мании, но они дают нам возможность развиваться дальше, если мы их преодолеем.

• Сначала задайте себе вопрос о пользе, которую принесет вам эта черта характера или привычка.

• Попросите о помощи космическое сознание о сотрудничестве в этом деле.

• Опишите как можно точнее новую черту характера или привычку.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание