Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Кубера-мудра. Посвящена богу богатства Кубе-РУ

Для обеих рук: положите друг на друга кончики большого, указательного и среднего пальцев. Остальные два пальца кладутся на середину ладони.
Мысленно представьте себе свою цель, свое будущее или свое особое желание во всех красках. При этом развивайте чувство, что это происходит в действительности. Мысль является созидающей силой, отцом; чувство является формообразующей силой, матерью. Также и растениям нужно время, пока они достигнут своего полного цветения, - точно также обстоит дело с целями и желаниями.

Аффирмации: Я делаю все возможное, и это подарит мне покой.

Кубера-мудра может применяться для различных целей. Не имеет никакого значения, как долго ее применять, значение имеет, с какой интенсивностью вы практикуете ее. Многие знают ее как «технику трех пальцев» из курса Альфа-Трейнинг и применяют, если ищут что-то определенное: свободное место для парковки, определенную одежду, нужную книгу, необходимую справку и т. д. Другие выполняют ее, когда хотят придать планированию своего будущего большую силу. Речь всегда идет о цели, которой хотят достичь, или о желаниях, которые должны исполниться. С помощью сложенных трех пальцев придают дополнительную силу какой-либо вещи и/или мысли. Ясно ведь, что что-то должно произойти, если действуют вместе пальцы Марса (пробивная сила), Юпитера (грандиозность, переполняющая радость) и Сатурна (концентрация на существенном и проход через новые ворота). В повседневной жизни целенаправленное применение этой мудры приносит истинное удовольствие. К тому же она дарит дополнительно внутренний покой, уверенность и спокойствие.

Практика проста: про себя вы очень четко формулируете свое желание или свою цель, спрашиваете свое сердце, расположено ли оно к вам и вашему внутреннему и внешнему богатству и обогащает ли оно окружающий мир. Теперь складываете три пальца вместе, трижды проговариваете позитивный дословный текст своего желания и при этом всякий раз сжимайте пальцы. Готово! Если речь идет о месте для парковки или новом платье, то в этом случае мыслительная подготовительная работа не имеет такого значения, но все же ничего нельзя сокращать. Приводимую здесь медитацию и Аффирмации следует практиковать в течение нескольких дней или недель ежедневно 1-2 раза. Эта мудра творит чудеса.

Кубера-мудра открывает и очищает лобные пазухи, особенно если вы при этом во время вдоха сильно втягиваете воздух, как будто вам хотелось бы ощутить запах цветка.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание