Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Сурабхи-мудра. Мудра «Корова»

Мизинец левой руки касается безымянного пальца правой руки, правый мизинец - безымянного пальца левой руки. Одновременно средние пальцы обеих рук касаются указательных пальцев. Большие пальцы остаются выпрямленными.
Вначале сконцентрируйтесь на выдохе, и представьте, как при каждом выдохе из вашего тела выходит темное облако. Это облако содержит использованную энергию, все шлаки и все боли; и особенно важно: оно содержит все негативные мысли и чувства. Приблизительно через 20 выдохов обратите дополнительное внимание на вдох и представьте, что всякий раз при вдохе в вас входит свет, который освещает все ваше тело. Со временем все выдохнутые вами облака становятся светлее и светлее. В заключение вы наполнитесь самым ярким светом и окутаетесь мантией, лучи которой осветят даже далекие окрестности.

Аффирмации: Очищающий свет пронизывает меня и сжигает все, что угнетает меня и причиняет мне боль. От всего сердца желаю себе чистоты в моем теле, ясности в моем духе и чистоты в моей душе.

Выполнять мудру ежедневно 3 раза по 15 минут.

Сурабхи-мудра особенно действенна при ревматизме и артрозе. Эти болезни в большинстве случаев являются хроническими или, по крайней мере, подолгу пребывают в человеке, прежде чем начнут проявляться приступы или боли.

При таких заболеваниях следует уделять внимание здоровому и легкому питанию и пить много зеленого чая. В сочетании с приемом Harpagophytum procumbens DC вы сможете окончательно покончить с причиняющими вам страдания ревматизмом и артрозом.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание