Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Линга-мудра. Укрепляющая мудра

Обе внутренние стороны ладоней накладываются друг на друга, пальцы перекрещиваются, причем большой палец остается поднятым вверх; большой и указательный пальцы другой руки обхватывают его.
Представьте, что в вашем теле горит огонь, в котором сгорают бактерии, шлаки или ненужный балласт.

Аффирмации: Моя сила сопротивления усиливается от секунды к секунде.

Практикуйте при необходимости или ежедневно 3 раза по 15 минут.

Такое положение пальцев повышает силу сопротивления против кашля, простуды и грудных инфекций, растворяет слизь, собирающуюся в легких. Она также необходима для людей, которые подвергаются болезням органов дыхания при смене погоды. Повышает температуру тела и особенно годится для людей с пониженной температурой. Это важно, так как многие бактерии в теле погибают только при определенной температуре.

Линга-мудра может снижать лишний вес, с этой целью ее следует практиковать очень тщательно ежедневно 3 раза по 15 минут. Для этого нужно выпивать в день по меньшей мере 8 стаканов воды и много охлаждающих продуктов питания, таких как йогурт, рис, бананы и цитрусовые. Если Линга-мудра выполняется слишком долго, может появиться чувство вялости и летаргии. Это является знаком необходимости уменьшить время практики мудры и потреблять меньше охлаждающих продуктов питания и напитков.

Чтобы взбодрить иммунную систему и повысить температуру тела, сначала вы можете сделать упражнение с подходящим названием «отбросить болезнь назад»; после этого примените «сидя или лежа» Линга-мудру, до тех пор пока вам не станет по-настоящему жарко.
Основное положение: ноги слегка раздвинуты, колени слегка согнуты, руки перед грудью. Вдох: руки отвести назад, голову повернуть направо и посмотреть через плечо.
Выдох: руки вновь поставить перед грудью, голову повернуть вперед.

Упражнение повторить по меньшей мере 10 раз.

Для активации иммунной системы обычно рекомендуется рудбекия (Echinacea angustifolia).

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание