Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Ушас-мудра

Рассвет - начало всех хороших дел


Пальцы обоих рук скрещиваются между собой, так что большой палец правой руки лежит поверх большого пальца левой. Правый палец слегка надавливает на левый.

Важно: женщины кладут большой палец правой руки между большим и указательным пальцами левой руки и слегка надавливают большим пальцем левой руки на большой палец правой.

Визуализации: Зрительно представьте, что сидите в приятном месте, чтобы наслаждаться восходом солнца. Солнце поднимается медленно, и вы позволяете красному, оранжевому и желтому цветам действовать на вас. Эти цвета будят и поднимают настроение. Представляйте себя молодой персоной, полной юных и новых импульсов, наслаждающейся жизнью; человеком, который идет в мир преисполненным любви и одаряет его сердечной улыбкой, хорошими делами и прекрасными вещами.

Аффирмации: Желание и вдохновение наполняют меня и дают мне возможность делать что-то великое. Я хочу наслаждаться полной жизнью.

Делать от 5 до 15 минут. Эта мудра удерживается до тех пор, пока не наступит необходимое воздействие.

Наш возраст не имеет значения, всегда есть время для ухода и нового начала. Так, вторая чакра заключает в себе сексуальность и созидательность, а также всегда что-то новое, тайну, которая хочет открыться. Эта мудра концентрирует сексуальную энергию нашей второй чакры и направляет ее в более верхние энергетические центры. Она дарит нам духовную свежесть, желание и новые импульсы. С их помощью мудра гармонизирует нашу систему гормонных желез.

Ушас-мудра помогает нам бодро чувствовать себя по утрам. Еще не совсем проснувшись, лежа в постели, положите скрещенные ладони на затылок. Теперь сделайте несколько сильных и глубоких вдохов и выдохов, широко откройте глаза и рот, при этом движением назад прижмите локти к подушке. Во время выдоха отпускайте всякое напряжение. Повторите это 6 раз. Если вы несмотря на это продолжаете чувствовать себя не совсем бодро, тогда потрите косточки голеностопного сустава и внутреннюю сторону запястий друг о друга так сильно, как будто хотите довести их до раскаленного состояния. Наконец можете поднять руки вверх и сильно потянуться.

Освежающе и ободряюще действуют зеленый чай и розмарин (Rosmarinus officinalis L.).

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание