Непознанное / Солнечные мудры


4-е солнечные сутки

День Небесного Воинства олицетворяет индийское божество Митра, которое описывается в сказаниях как пробуждающее людей к активности. Бывают дни, когда вы делаете все через силу, а ритм событий вокруг настолько снижен, что вы вот-вот впадёте в спячку. Лень растекается по телу и пропадает всякое желание что-либо делать. Чтобы побороть в себе проявления пассивности и инертности, поддержите главный жизненный стержень - позвоночник.

Развернитесь лицом на восток. Встаньте прямо, стопы поставьте вместе или слегка расставьте. Кисть правой руки выпрямите, большой палец прижмите к ладони. Левую руку, сжатую в кулак, прижмите тыльной стороной к правой руке. Полностью выдохните. При этом сконцентрируйтесь на силе ладоней и ощущении в области шеи. Обратите внимание на положение спины. Почувствуйте, как вытягивается позвоночник, а макушка тянется вверх.

Мудра помогает осознать, что без вашего личного участия невозможно выстраивать, создавать реальный мир, насыщать событиями непрерывный поток жизни.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание