Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Диарея. Мудры от диареи

Диарея может случиться в самый неподходящий момент, например, в дороге. Если в пути у вас возникло расстройство желудка, сопровождающееся спазмами, хороший эффект даст такая мудра.

Развернитесь лицом на восток. Сконцентрируйте все внимание на ваших руках. Сожмите пальцы в кулаки. Представьте, что боль и резь в желудке сосредоточены в сжатых кулаках. Отдайте своим рукам команду разжаться и почувствуйте, как боль отступает. В течение нескольких минут кругообразно растирайте живот наложенными одна на другую кистями рук по часовой стрелке.
Сложите руки на уровне солнечного сплетения, левая ладонь накрывает правую. Мизинцем и безымянным пальцем правой руки обхватите большой палец левой. Соедините подушечки больших пальцев. Средний палец правой руки положите на средние фаланги указательного и среднего пальцев левой руки с тыльной стороны. Сверху прижмите их безымянным пальцем левой руки.

Также хорошо и действуют мудры: «Вода», «Чаша Чандмана», «Морской гребешок», «Парящий лотос» (только если у вас не инфекционное заболевание).

Дополнительные рекомендации

«Мозг желудка» - так называется область в районе пупка, которая отвечает за слаженную работу органов пищеварения. Когда баланс в этом энергетическом центре нарушен, еда может стать заменителем подавленных эмоций.

Найдите точку в центре запястья, чуть выше лучезапястной складки. Она активизируется при сбоях в работе желудочно-кишечного тракта. Постарайтесь максимально расслабиться и легкими движениями массировать ее.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание