Красота / Похудение. Всё о похудении


Диета «Южный пляж»

Эта диета была предложена кардиологом Артуром Агатсоном. Калории при этой диете считать не нужно. Рекомендованный рацион - «хорошие» жиры и углеводы 6 раз в день (трехразовое питание и два «перекуса» в течение дня). Особенно важно включить в меню яйца, морепродукты, овощи, орехи, нежирную птицу, оливковое масло и пить много воды. При этом нужно ограничивать животные жиры, маргарин и «плохие» углеводы (сахар, фрукты, рис, картофель и белый хлеб). Из категорических запретов - пиво, чипсы и соленые крендельки, Первый этап состоит из двух недель, за это время организм избавляется от излишков углеводов, а затем можно начать питаться в здоровом режиме. То есть в меню можно вернуть запрещенные ранее продукты, но не переедать. А для этого все же придется избегать мучного и сладкого и не увлекаться поздними ужинами. За «строгие» две недели можно лишиться 5-6 лишних килограммов, вторая фаза диеты должна длиться до тех пор, пока вес не приблизится к желаемому. И наконец третья фаза - образ жизни, в которой нет запретов, но есть разумное ограничение картофеля, белого риса, макарон, сдобы и сладостей.

Эта диета очень хороша тем, что в ней разрешены все основные пищевые продукты, а питание сбалансировано. Переносится эта диета совершенно безболезненно, практически незаметно, а результаты приносит отличные.

Увы, диета «Южный пляж» противопоказана тем, кто страдает заболеваниями почек.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание